Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Гомеопатия и антивакцинация, Мортал Комбат в Туле
Diamanda
Отправлено: Oct 4 2015, 07:39

Болеешь, моя уточка
Звязда

9 октября в 17:30 намечается битва прививочников против антигомеопатов...или наоборот wacko.gif
user posted image

Что же так разозлило антииммунизаторов?
В ТИАМ пройдет семинар на тему: «Естественно, наука - естественно в музее!»

Мероприятие состоится 9 октября с 14:00 до 19:00 по адресу: проспект Ленина, 97.

В рамках Всероссийской научной конференции «Развитие гуманитарной науки в современном социокультурном пространстве» Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого и Тульский историко-архитектурный музей проводят семинар по проектной деятельности «Естественно, наука - естественно в музее!».

На семинаре будут обсуждаться проблемы и технологии экспозиционной, просветительской и образовательной деятельности музеев, связанные с популяризацией научного знания.

Программа семинара:

14:00-17:00

Ирина Актуганова. Искусствовед, куратор, музейный проектировщик. 2007-2015 - ведущий координатор грантового конкурса "Научный музей в 21 веке" Фонда Дмитрия Зимина "Династия". Куратор-разработчик научно-популярных экспозиций, в том числе "Наука как предчувствие" (2009) и "Жизнь. Версия науки" (2001), ЦСИ ВИНЗАВОД, Москва; куратор-разработчик экспозиции Политехнического музея на ВДНХ (2014).  Тема выступления: Экспозиция Политехнического музея на ВДНХ "Россия делает сама".

Евгений Стрелков. Художник, куратор, музейный проектировщик, поэт, эссеист. Главный редактор литературно-художественного альманаха "Дирижабль". Куратор ленд-арт фестиваля "Пойма времени" (Нижний Новгород), соавтор ленд-арт проекта "След сада" (Саратов), куратор выставки "Иллюзион" (грант Фонда развития Политехнического музея, Москва), автор экспозиций в музеях "Нижегородская радиолаборатория" и "Самара Космическая" (гранты Фонда "Династия" и Фонда Потанина), соавтор проекта "Ниже Нижнего" (грант Фонда Потанина, премия "Инновация"). Тема выступления: Проект "Ниже Нижнего" как опыт создания авторской мифологии.

Лилия Кашенцева, директор Тульского историко-архитектурного музея, куратор, соавтор проектов - победителей конкурсов фонда Сороса, фонда Владимира Потанина. Тема выступления: "Музейный десант" в "Старой тульской аптеке": что, как и зачем?

Александр Гаврилов, глава некоммерческой организации «Институт книги», доцент кафедры проектов в сфере культуры Высшей школы экономики, сопредседатель оргкомитета премии «Просветитель». Тема выступления: "Карнавалы" и "маскарады" - научный путь или путаница? О модных форматах в культуре.

Анна Гилева, директор публичных программ сайта о современных знаниях «Теории и практики», соорганизатор Московской Печа-кучи (Pecha Kucha Night Moscow). Тема выступления: Образовательные и edutainment-форматы: как они меняют городскую среду и тех, кто ими занимается.

17:30-19:00

Ася Казанцева, биолог, научный журналист, лауреат премии «Просветитель»-2014. Открытая лекция: Гомеопатия. Как это не работает. На каких идеях основаны гомеопатические лекарства, и согласуются ли эти идеи с учебником по химии за восьмой класс средней школы?

user posted image

Прямо захотелось сходить.user posted image
AGM
Отправлено: Oct 4 2015, 14:03

Trachodont-Parasaurolophus
Звязда

учебник не забудь почитать — там может уже все не так как было...
евгенич
Отправлено: Oct 4 2015, 18:35

начинающий холерик

чо то я не понял. на антигомеопатию зовут вакцинаторов. вакцинация и гомеопатия стало одним и тем же или просто в снежки поиграть ?
Diamanda
Отправлено: Oct 4 2015, 19:55

Болеешь, моя уточка
Звязда

QUOTE (евгенич @ Oct 4 2015, 18:52)
на антигомеопатию зовут вакцинаторов.

Ты всё перепутал:) Антипрививочников зовут на борьбу против антигомеопатов и сторонников научного подхода.

За видео с закиданным яйцами лектором обещают бесплатные книжки про вредность прививок.

А на деле всё просто - банальное столкновение науки с шарлатанством, дилетантизмом и маркобесием. У нас сегодня в моде религиозный и антинаучный экстремизм.
евгенич
Отправлено: Oct 4 2015, 20:30

начинающий холерик

прочитай повнимательней. зовут охранять ОТ антивакцинаторов. то есть как раз сторонников науки и нормальной медицины. только вакцинация и гомеоматия ваще две большие разницы.
Чеширский кот
Отправлено: Oct 4 2015, 20:34

Стоит сосна, река жемчужная течет...
ЗвяздаЗвяздаЗвязда

QUOTE (евгенич @ Oct 4 2015, 20:47)
только вакцинация и гомеоматия ваще две большие разницы.

Вот поэтому и файтинг.
евгенич
Отправлено: Oct 4 2015, 20:37

начинающий холерик

QUOTE (Чеширский кот @ Oct 4 2015, 20:51)
Вот поэтому и файтинг.

какой файтинг ? ))) я прививаюсь каждую осень, и жена бывшая и сын. и младший сын тоже будет прививаться. но я не против гомеопатии. у каждого свои "методы". мне плевать на них. а вот с теми, кто не прививает детей и не прививается сам - вот с теми можно и файтинг.
вот )
Чеширский кот
Отправлено: Oct 4 2015, 20:41

Стоит сосна, река жемчужная течет...
ЗвяздаЗвяздаЗвязда

QUOTE (евгенич @ Oct 4 2015, 20:54)
какой файтинг ? ))) я прививаюсь каждую осень, и жена бывшая и сын. и младший сын тоже будет прививаться. но я не против гомеопатии. у каждого свои "методы". мне плевать на них. а вот с теми, кто не прививает детей и не прививается сам - вот с теми можно и файтинг.
вот )

Диаманде виднее) Она так тему обозвала)
Diamanda
Отправлено: Oct 5 2015, 04:22

Болеешь, моя уточка
Звязда

QUOTE (евгенич @ Oct 4 2015, 20:47)
вакцинация и гомеоматия ваще две большие разницы.

Объясни это тем, кто за закиданную яйцами лекторшу по антигомеопатии обещает раздавать книгу о вреде иммунизации. Сам читай внимательней tongue.gif Антинаучники сами себя выдают с головой - что всё мракобесие это по сути одна контора. facepalm1.gif

Добавлено в 04:26
я прививаюсь каждую осень. но я не против гомеопатии

У них группа называется "Гомеопатия и прививки"

ОПИСАНИЕ
Группа поддерживает гомеопатию и выступает против массовых профилактических прививок

Подробно здесь: http://www.homeoint.ru/index.htm

Это сообщение отредактировал Diamanda - Oct 5 2015, 04:22
poison
Отправлено: Oct 5 2015, 07:34

Unregistered

люблю ромашковый чай, считаю что он полезный от всяких метафизических паразитов и очень сожалею, что нет возможности привиться самой и привить ребенка от всего чего только возможно неметафизического sad.gif наука всетаки пока еще в каменном веке с убогим перечнем прививок sad.gif
иех.
b00blik
Отправлено: Oct 5 2015, 08:52

Белое платье белое

QUOTE (Diamanda @ Oct 4 2015, 07:56)
Прямо захотелось сходить.user posted image

да, надо бы посетить laugh.gif
Franky
Отправлено: Oct 5 2015, 14:38

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

вот )

Прививки прививкам рознь.
"долгоиграющие" классические прививки (типа дифтерии, столбняка и прочих радостей) - полезное дело, а вот прививки от гриппа - чистой воды коммерческая акция по сбору средств для производителя вакцины. Т.е. грипп мутирует каждый год, а вакцина создается на основе штаммов прошлого-позапрошлого сезона; к тому же побочка от этой вакцины ослабляет иммунитет.
евгенич
Отправлено: Oct 5 2015, 14:52

начинающий холерик

QUOTE (Franky @ Oct 5 2015, 14:55)
Прививки прививкам рознь.
"долгоиграющие" классические прививки (типа дифтерии, столбняка и прочих радостей) - полезное дело, а вот прививки от гриппа - чистой воды коммерческая акция по сбору средств для производителя вакцины. Т.е. грипп мутирует каждый год, а вакцина создается на основе штаммов прошлого-позапрошлого сезона; к тому же побочка от этой вакцины ослабляет иммунитет.

от он. яйцами его !
Diamanda
Отправлено: Oct 5 2015, 15:07

Болеешь, моя уточка
Звязда

QUOTE (Franky @ Oct 5 2015, 14:55)
вакцина создается на основе штаммов прошлого-позапрошлого сезона;

Это проблема закупов у нас в стране.

Ежегодно вирус гриппа изменяется, и начинают преобладать другие штаммы возбудителя. По причине высокой скорости мутации этого вируса каждый конкретный состав вакцины максимально эффективен около одного года.

Всемирная Организация Здравоохранения каждый год координирует составы противогриппозной вакцины для того, чтобы она содержала наиболее вероятные штаммы возбудителя, атакующего человечество в следующем году.

Вполне могут по причине понятного бардака поставить левак или прошлогоднюю, но это не вопрос полезности иммунизации как таковой.
Diamanda
Отправлено: Oct 5 2015, 15:29

Болеешь, моя уточка
Звязда

QUOTE (poison @ Oct 5 2015, 07:51)
наука всетаки пока еще в каменном веке

Вот тут немножко наоборот. Поскольку эволюционное развитие биологических систем, в отличие от технологического скачка и качественного прорыва информационных систем последних лет, требует постепенного и длительного количественного преобразования, мы все, по сути, как мартышки с гранатой, обладая всеми преимуществами и технологиями 21 века, пользуемся ими с помощью мозга, который эволюционно оптимально приспособлен под выживание в условиях каменного века.

Чтобы подстроиться под современные требования технологической цивилизации, мозгу потребуется еще много веков на закрепление преобразований, которые за это время скорее всего уже растеряют всю свою актуальность:)

Короче, это не наука, а мы в каменном веке со своей древней лимбической системой, гормонами и межвидовой/внутривидовой агрессией. У нас есть крутейшие технологии, наподобие БАК, которыми мы пользуемся для колки орехов и забивания гвоздей - это в лучшем случае!

<bgs mode on>Ну, ты понимаешь, о чём (о ком wub.gif ) я.</bgs mode off>

Это сообщение отредактировал Diamanda - Oct 5 2015, 15:31
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]