Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Новости, автомобилизма
Supric
Отправлено: Feb 8 2018, 20:32

Великий болтун TulaTalker.ru

QUOTE (Аминазин @ Feb 6 2018, 20:25)
Сегодня прошел техосмотр и застраховался, пообщался с людьми как раз по этому поводу. Ничего вроде не изменилось/ не ужесточилось, все как и раньше.

Ты где последние пару лет обитал? На Луне? Про натуральное возмещение не слышал? ))

Только не пойму, откуда ты взял множитель ×2? Обычно страховая насчитывает Х, правильная независимая примерно Х×2, суд решает выдать золотую середину. Итого, на руки получаем полтора икса минус независимую с представителем.
Я про ОСАГОу если что, так вроде всегда было, за исключением натуральных ошибок страховой..

Все одинаково, и каско, и осаго. Страховая хз сколько насчитывает, но выплачивает Х. Независимая насчитывает Х*3. Представитель страховой сначала динамит, потом приходит в суд и требует судебку, которая насчитывает Х*3+С (в моем случае С = 5600 рублей )))

Итого, при начальной выплате Х, на руки в итоге получаем Х*3+С+Х (штраф) + N (часть расходов на представителя, расходы на экспертизу).

А дальше, как известно, с наличкой на руках ремонт и спорится быстрее, и стоит немного дешевле чем Х*3, допустим на величину С1.

Итого Х + С + С1 остается на руках после ремонта (Х, напомню, то что страховая выплатила).

Если не хочется заниматься самому то можно просто оплатить услуги адвоката и уехать в отпуск, как я, все равно будет существенный профит )))

В КАСКе да, сейчас увеличился разрыв цен на договор с денежной выплатой и ремонтом в СТО из списка. Большинство конечно  выбирает вариант подешевле, некоторые еще и страховую выбирают по списку автосервисов.

Подешевле выбирают те у кого автокредитная принудиловка. А так есть всякие варианты с франшизой интересные. Плюс с моей ездой, очень хотел телематику опробовать, но пока не удалось нормальных условий найти.

Это сообщение отредактировал Supric - Feb 8 2018, 20:33
Аминазин
Отправлено: Feb 8 2018, 20:43

паразит

QUOTE (Supric @ Feb 8 2018, 20:32)
Про натуральное возмещение не слышал? ))

А что это?

Добавлено в 20:44
хотел телематику опробовать,

А что это?
Аминазин
Отправлено: Feb 8 2018, 20:55

паразит

Ты где последние пару лет обитал? На Луне?

Я всегда ТУТ, на Луну гринкарту не выдают татарам.
В Августе 17го при мне человек из упомянутого выше разговора попал в ДТП напротив поста ГИБДД на Мызе, грузовик с Калуги "притер", выезжая на главную. Страховая насчитала 30 т.р., через независимую и суд получил 55. Все по моей схеме. Ремонт "в гараже" вышел 32, траты на "представителей" в районе 9. Человеку верю, работал с ним.
Аминазин
Отправлено: Feb 8 2018, 21:25

паразит

А ты страхуешь КАСКОй неновые машины?

Ася сейчас опять прибежит, про матерные слова разорется. rolleyes.gif
Supric
Отправлено: Feb 8 2018, 21:28

Великий болтун TulaTalker.ru

QUOTE (Аминазин @ Feb 8 2018, 20:55)
В Августе 17го при мне человек из упомянутого выше разговора попал в ДТП напротив поста ГИБДД на Мызе, грузовик с Калуги "притер", выезжая на главную. Страховая насчитала 30 т.р., через независимую и суд получил 55. Все по моей схеме. Ремонт "в гараже" вышел 32, траты на "представителей" в районе 9. Человеку верю, работал с ним.

Закон вышел 28 или 29 апреля 2017 года и действует если полисы виновников ДТП получены после этой даты. В августе 2017 года было много тех кто получил полисы ранее, можно было урегулировать по старым правилам. В мае таких уже не останется совсем, только натуралка.

Это сообщение отредактировал Supric - Feb 8 2018, 21:29
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]