Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Цветоводы, ау
Prosski
Отправлено: Nov 20 2014, 21:16

Требуется красивая, молодая женщина для введения хозяйства

Кто же такой К.К. Гегер?
псих
Отправлено: Nov 20 2014, 21:54

шизококк
ЗвяздаЗвязда

Кстати. В этом году по осени высадил в открытый грунт свои розочки из дома. Зимовать будут вместе с большими розами под опилками и щитами деревянными. Интересно, что получится.
Чеширский кот
Отправлено: Nov 20 2014, 22:28

Стоит сосна, река жемчужная течет...
ЗвяздаЗвяздаЗвязда

QUOTE (псих @ Nov 20 2014, 19:58)
Да пущай потужатся smile.gif

Тут и так пердун есть один. Куда еще?
Ведьма
Отправлено: Dec 27 2014, 10:11

Маленькая развратница

Я тут как-то лазая по интернету увидела распродажу цветов, ну и так совпало, что уже к тому моменту часто думала обзавестись цветком. Захотелось комнатную розу. В общем купила. Оставила на работе, чтобы радовал в тяжелые трудовые будни. И буквально за две-три недели цветки по одному каждый день начали отсыхать. На веточке возле бутона появлялись пятна, а потом сам цветок увядал( он отцвёл и начали отсыхать листья. Я его обрезала, пересадила, обработала от паутинного клеща, но он все равно продолжал сохнуть и сбрасывал листья. Теперь стоят одни былочки и тоже засыхают постепенно. Может он перешел в состояние покоя на зимний период?! unsure.gif Мне его так жалко. Поливала в поддон, по мере высыхания земли. Возможно ли, что весной после подкормки он оживет?
псих
Отправлено: Dec 27 2014, 10:29

шизококк
ЗвяздаЗвязда

Скорее всего, была повреждена корневая система когда производитель пересаживал розу из грунта парника в в горшочек. (имхо)

Хотя ... у меня пару раз роза "комнатная" (ей лет 5 уже) притворялась трупиком. Потом сама оживала.
bubelya
Отправлено: Dec 29 2014, 16:13

Новичок

А может просто спит? Растение же тоже чувствует зиму... Хотя, это немного странно для КОМНАТНОЙ розы..
Я сейчас на уличные чайно-гибридные перешла
Беру по мере возможности по пару саженцев. Сейчас новые какие-то заказала - Принц Де Монако. Посмотрим, чего вырастет wub.gif

Это сообщение отредактировал псих - Dec 29 2014, 19:20
Сонька
Отправлено: May 12 2015, 20:37

Новичок

Девочки, к сожалению, розы, которые продают в магазинах комнатных цветов - не приспособлены для выращивания в доме (это в основном низкорослые бордюрные уличные сорта), они рассчитаны на то, чтобы увять через месяц после покупки, точно так, как и пуансетии голландские. Если вам не принципиально какой цветок рОстить, возьмите что-то более благодарное. С розой придется долго мучиться, она любит тяжелую жирную почву, влажный воздух, иначе сразу клещ, много воздуха и очччень много солнца - т.е. южные окна. Плохо реагирует на недолив. У меня из кучи роз, которые я покупала, прижились только те, которые брала на рынке у бабуль, т.к. они уже закалены домашним содержанием... И то! так обильно, как при покупке они не цвел больше. Я не сторонник перекорма. Перешла на фуксии, у нас с ними взаимная любовь.
Franky
Отправлено: May 12 2015, 21:08

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

Я тут тож в цветоводы подался. У меня имбирь на балконе ростом с полменя уже, в стекла выглядывает. Главное, чтоб менты не увидели - а то ж не докажешь, что этот камыш - не тот камыш...
псих
Отправлено: May 12 2015, 21:46

шизококк
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (Сонька @ May 12 2015, 20:58)
Девочки, к сожалению, розы, которые продают в магазинах комнатных цветов - не приспособлены для выращивания в доме (это в основном низкорослые бордюрные уличные сорта), они рассчитаны на то, чтобы увять через месяц после покупки, точно так, как и пуансетии голландские. Если вам не принципиально какой цветок рОстить, возьмите что-то более благодарное. С розой придется долго мучиться, она любит тяжелую жирную почву, влажный воздух, иначе сразу клещ, много воздуха и очччень много солнца - т.е. южные окна. Плохо реагирует на недолив. У меня из кучи роз, которые я покупала, прижились только те, которые брала на рынке у бабуль, т.к. они уже закалены домашним содержанием... И то! так обильно, как при покупке они не цвел больше. Я не сторонник перекорма. Перешла на фуксии, у нас с ними взаимная любовь.

Я мужчина. Но розы люблю. Выращиваю как в открытом грунте, так и в квартире.

Можно фото Ваших роз?

Prosski
Отправлено: May 13 2015, 13:00

Спрошу дабы не плодить, да и истинные садовые цветоводы наверняка сталкивались-Чорные садовые муравьи-средства извести эту гадость наиболее гуманным, но действенным способом. Хотя нафик гуманность, эти твари рассадили, или рассаживают тлю на впервые зацветшую грушу, срок ожидания шесть лет. dash.gif
VJean
Отправлено: May 13 2015, 13:01

🐧           ǝноɯʚıqж
Звязда

QUOTE (Prosski @ May 13 2015, 13:21)
Спрошу дабы не плодить, да и истинные садовые цветоводы наверняка сталкивались-Чорные садовые муравьи-средства извести эту гадость наиболее гуманным, но действенным способом. Хотя нафик гуманность, эти твари рассадили, или рассаживают тлю на впервые зацветшую грушу, срок ожидания шесть лет. dash.gif

обсуждалось год назад
Prosski
Отправлено: May 13 2015, 13:08

чойта не нашел sad.gif
псих
Отправлено: May 13 2015, 15:18

шизококк
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (псих @ Nov 20 2014, 22:15)
Кстати. В этом году по осени высадил в открытый грунт свои розочки из дома. Зимовать будут вместе с большими розами под опилками и щитами деревянными. Интересно, что получится.

Одна померла. Вторая - с трудом, но вроде оживает.
Аминазин
Отправлено: Nov 16 2017, 22:04

паразит

Отец попросил лампу над цветами повесить, окна на восток, начали желтеть листья видимо от нехватки света. Лампы развесил, но вопрос:
В какое время их надо включать/выключать? Или круглые сутки пусть горят?
Чеширский кот
Отправлено: Nov 16 2017, 22:17

Стоит сосна, река жемчужная течет...
ЗвяздаЗвяздаЗвязда

УФ им не хватает. Включать по летнему режиму дня.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.0413 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]