Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> "-" Фильмы которые нам не понравились
Brain
Отправлено: Nov 7 2011, 01:45

Shadow priest

Ну раз тему "+" повторили, то тему "-" тоже стоит прилепить. Ну чтобы не смотреть всякую ересь с вумным названием.

Можна? У меня тудыть есть уже кандидат. Кено "Before the Devil Knows You're Dead". Название понравилось, описание сюжета тоже, но само кино -- скучнейшая бредятина, детектив с предсказуемым концом и банальным сюжетом. Иногда чего-то ждешь неординарного от сюжета, и все как будто к тому и идет, но получаешь скушнейшее развитие событий. Что из этого фильма стоит посмотреть -- так это первые 2 минуты. Давно не видел, чтобы фильм так начинался.
Roublard
Отправлено: Nov 7 2011, 09:18

Круче только тучи

А мне Before the Devil Knows You're Dead, помнится, понравился. Не шедевр, конечно, но и в мусорку вот так лично я не выкидывал. Мне кажется, это совсем не детектив, несмотря на то, что у него подобная форма и игры с нарративом. Это, все же, семейная драма, но драма олдскульная. Как детектив - да, банально и предсказуемо. Но как фильм об отчаянии, сделанный без погружения по уши в безнадежность - вот это вот тронуло, из молодых сейчас на подобную тему мало кто хочет так снимать. smile.gif Впрочем, про сюжет и его развитие дискутировать не буду, ибо мне больше всего запомнилась игра актеров - Финни, Хоффман, Хоук.

PS: Но тема, без условно, нужная и важная, факт!

Это сообщение отредактировал Roublard - Nov 7 2011, 09:39
Кабан
Отправлено: Nov 7 2011, 09:35

Великий Кабан TulaTalker.ru
Звязда

Сделано smile.gif
Roublard
Отправлено: Nov 24 2011, 12:54

Круче только тучи

Нечто (2011)
Двадцать лет мечтал о том, что б сняли приквел к карпентеровской версии "The Thing". Ну, то есть действие происходит на той самой норвежской станции, а в конце пёсик бежит по снегу и за ним гонятся сбрендившие от ужаса суровые норвеги. Но вместо этого мне сняли вот это вот унылое кино. sad.gif Зачем-то ввели кучу американцев (ага, куда ж норвежским ученым самим что-то исследовать), перецитировали практически весь карпентеровский фильм, а концовка - так и вовсе плевок в лицо. Ну уж нет, спасибо большое, больше не надо. Лучше бы норвеги сняли такой фильм.
cocoshka
Отправлено: Nov 24 2011, 13:01

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Roublard @ Nov 24 2011, 13:29)
Нечто (2011)
Двадцать лет мечтал о том, что б сняли приквел к карпентеровской версии "The Thing". Ну, то есть действие происходит на той самой норвежской станции, а в конце пёсик бежит по снегу и за ним гонятся сбрендившие от ужаса суровые норвеги. Но вместо этого мне сняли вот это вот унылое кино. sad.gif Зачем-то ввели кучу американцев (ага, куда ж норвежским ученым самим что-то исследовать), перецитировали практически весь карпентеровский фильм, а концовка - так и вовсе плевок в лицо. Ну уж нет, спасибо большое, больше не надо. Лучше бы норвеги сняли такой фильм.

А у меня столько надежд было...
cocoshka
Отправлено: Dec 5 2011, 10:23

Болтун TulaTalker.ru
**

Что не понравилось за уикенд:

Фрэнки и Джонни (Frankie and Johnny), 1991. Классическая классика ужасно разочаровала - жуткая тягомотина, причем совершенно бессмысленная и мало подкрепленная характерами героев - физически тяжело смотреть.
Фиké
Отправлено: Mar 26 2012, 10:29

Редактор журнала «Мурзилка»

Пыталась посмотреть "Артист" 2011, премия Оскар-2012. Не смогла...
За что дали Оскар, не поняла.

Roublard, расскажите, что думаете об этом фильме.
Roublard
Отправлено: Mar 26 2012, 23:13

Круче только тучи

QUOTE (Фиké @ Mar 26 2012, 11:00)
Пыталась посмотреть "Артист" 2011, премия Оскар-2012. Не смогла...
За что дали Оскар, не поняла.

Roublard, расскажите, что думаете об этом фильме.

Та я сам от него не в восторге, признаться, хотя мне фильм понравился в целом, но особо ничего шедеврального я там не увидел, хоть и посмотрел с удовольствием (правда потом ощущения от него весьма ослабли и сейчас он мне нравится меньше, чем на момент просмотра).
Мне кажется, просто было бы прикольно дать Оскар немому (чего не было 82 года), черно-белому (чего тоже не было полвека, если не считать "Список Шиндлера"), сделанному во Франции (вообще, насколько я понимаю, в первый раз) фильму. smile.gif Ну и, там в целом тотальная любовь как критиков, так и простых зрителей (то, что Вы его не досмотрели, а я остался более, чем спокоен - это мало кого в рамках мировых рейтингов интересует smile.gif ).
Лично я там ничего нового не увидел. Да, снято в традициях оммажа "старому Голливуду", но я очень много смотрю именно "старого Голливуда", так что этим мало того, что не удивить, так еще и подано несколько карикатурно и картонно, да и "Артист" далеко не единственный фильм, сделанный в последние годы в подобной эстетике. История тоже не особо тронула - трагедия актеров "немого" кино во времена кино звукового действительно была остра, но освещалась гораздо более интересно и достаточно часто.
Так что, я и Вас понимаю (хотя почему не досмотрели-то? слишком слащаво?), но и Оскар пусть будет, мне не жалко. Все равно мне из всех номинантов только "Tree of Life" и "Midnight in Paris" нравились, но я четко понимал, что ни Малику, ни Аллену ничего не светит. smile.gif Так что пусть уж "Артисту", чего там.
Фиké
Отправлено: Mar 27 2012, 09:38

QUOTE (Roublard @ Mar 26 2012, 23:44)

Так что, я и Вас понимаю (хотя почему не досмотрели-то? слишком слащаво?), но и Оскар пусть будет, мне не жалко. Все равно мне из всех номинантов только "Tree of Life" и "Midnight in Paris" нравились, но я четко понимал, что ни Малику, ни Аллену ничего не светит. smile.gif Так что пусть уж "Артисту", чего там.

Я честно два вечера в подряд начинала смотреть ... Мне прям и кажется сейчас начнется игра на нервах в стиле "титаник"... Еще мимика и жесты показалась "картонными" для такого стиля.
Что можно еще посмотреть из Оскара, даже если из старого?
Roublard
Отправлено: Mar 27 2012, 10:21

Круче только тучи

Еще мимика и жесты показалась "картонными" для такого стиля.
Да, я тоже что-то не проникся. Нет, оно понятно, что это манера до Станиславского и все такое, но... Песик только понравился. smile.gif

Что можно еще посмотреть из Оскара, даже если из старого?
Из лауреатов? Или и номинантов? Да тут дело вкуса, конечно, плюс там обычно не только и не столько за художественные заслуги вручали. Лично мне нравятся "No Country for Old Men", "American Beauty", "Unforgiven", "The Silence of the Lambs", "Rain Man", "Platoon", "The Deer Hunter", "Annie Hall", "One Flew Over the Cuckoo's Nest", "The Godfather"/"The Godfather Part II", "The French Connection", "Midnight Cowboy". Но советовать бы не стал, если честно - совершенно не факт, что фильмы, которые нравятся мне, обязательно должны понравиться еще кому-то. smile.gif
Фиké
Отправлено: Mar 27 2012, 10:25

QUOTE (Roublard @ Mar 27 2012, 10:52)
Да, я тоже что-то не проникся. Нет, оно понятно, что это манера до Станиславского и все такое, но... Песик только понравился. smile.gif

Да, очаровательное создание smile.gif

Добавлено в 10:26
QUOTE (Roublard @ Mar 27 2012, 10:52)

Из лауреатов? Или и номинантов? Да тут дело вкуса, конечно, плюс там обычно не только и не столько за художественные заслуги вручали. Лично мне нравятся "No Country for Old Men", "American Beauty", "Unforgiven", "The Silence of the Lambs", "Rain Man", "Platoon", "The Deer Hunter", "Annie Hall", "One Flew Over the Cuckoo's Nest", "The Godfather"/"The Godfather Part II", "The French Connection", "Midnight Cowboy". Но советовать бы не стал, если честно - совершенно не факт, что фильмы, которые нравятся мне, обязательно должны понравиться еще кому-то. smile.gif

Что-то смотрела из списка. Пройдусь по нему детально. Спасибо smile.gif
Фиké
Отправлено: Mar 31 2012, 17:04

Посмотрела "Annie Hall" легкий фильм, с хорошим юмором. Не знала что за комедию давали оскар. Спасибо за совет Roublard. smile.gif

Это сообщение отредактировал Фиké - Mar 31 2012, 17:05
AGM
Отправлено: Mar 31 2012, 21:11

Trachodont-Parasaurolophus
Звязда

QUOTE (Фиké @ Mar 31 2012, 17:35)
Посмотрела "Annie Hall" легкий фильм, с хорошим юмором. Не знала что за комедию давали оскар. Спасибо за совет Roublard. smile.gif

а ведь это оффтоп ))))
Стасик
Отправлено: Apr 10 2012, 11:41

Unregistered

Мне фильм Ржевский против Наполеона не понравился, очень уж ждал эту картину.
Roublard
Отправлено: Apr 10 2012, 12:03

Круче только тучи

QUOTE (Стасик @ Apr 10 2012, 12:12)
Мне фильм Ржевский против Наполеона не понравился, очень уж ждал эту картину.

А "Гитлер капут" разве понравился?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.0339 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]