Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> НЕспортивный туризм, или Пикник с переездами
BGSTula
Отправлено: May 2 2017, 12:27

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

Как-то единичкин вопрос задавал.
QUOTE (11111 @ Feb 4 2017, 18:54)
Лучше расскажи, как вы в походах туалеты организовываете. Гадите где попало или организованно?
Правда, от непонимания он совершенно не там его задал, на что я и ответил, что в спортивном туризме, где долго на одном месте не задерживаются, и обычно находятся в очень глухих местах, где люди толпами не ходят, эта проблема очень легко решаема - "мальчики налево, девочки направо". Или наоборот, как руководитель скажет.
Но вот сейчас я наткнулся на статейку. Думаю и единичкину на его рыбалках что пригодится.
Естественно помещаю здесь.

user posted image

ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ТУАЛЕТА
Каждый горожанин видел в пригородных зонах отдыха многочисленные “туалетные” следы, что вполне может отбить охоту к отдыху на природе в данном месте. Приходилось видеть и школьные лагеря в лесу, по окрестностям которых ходить надо было с большой осторожностью.
Это печальное явление происходит от недостатка общей культуры и незнания правил совершения туалета в лесу. И вообще, на эту тему у нас как-то не принято говорить — в отличие от других стран.
1). В долговременном лесном лагере в первую очередь должен быть оборудован постоянный туалет.
2). В случае кратковременной стоянки необходимо точно указать школьникам места для совершения туалета. Эти места должны находиться как можно дальше от водоёмов; если рядом протекает ручей — то ниже по течению ручья относительно места отдыха группы и в стороне от маршрута, по которому группа пойдёт после отдыха.
3). Использованную туалетную бумагу необходимо сжигать. Это же относится и к предметам женской гигиены. (Сжигать только в костре, ни в коем случае не следует жечь бумагу отдельно в зарослях — можно вызвать пожар! Разумеется, для этой цели костром можно пользоваться не тогда, когда на нем готовится еда или когда группа у костра обедает).
4). В идеальном варианте для совершения туалета необходимо вырыть ямку, которую после использования нужно засыпать. Не зря американские туристы, бывающие в наших лесах, в туалет ходят с лопаткой.
5). Чтобы не рыть землю, можно поступить следующим образом:
а). Поднять достаточно большой камень — под ним уже готовая ямка.
б). Сделать ножом крестообразный разрез в дёрне и края отогнуть в стороны, на манер почтового конверта. После использования — вернуть дёрн на место.
6). Для младших школьников можно быстро сделать временный туалет: в подходящем месте сделать ножом или лопаткой ряд “П”- образных разрезов дёрна и пласты дёрна, как лист бумаги, отогнуть в сторону. По мере использования таких “индивидуальных туалетов” — закрывать их дёрном, как крышкой.
Помните: все туалетные следы должны быть тщательно закрыты !
7). Если в группе отдыхающих есть собаки, то следует помнить, что эти животные имеют одну весьма специфическую привычку — любят поваляться на человеческих нечистотах, перенося запах на свою шерсть. Если не хотите, чтобы ваш Шарик принёс в вашу палатку или к вашему столу дурнопахнущий “подарок” — соблюдайте настоящие правила.
8). Зимой туалетные следы следует засыпать снегом. При движении на лыжах, для совершения туалета необходимо отходить подальше от общей лыжни. (Если это правило покажется излишним, вспомните, что вы видели во время лыжной прогулки по Снежной Долине).

От себя добавлю, что именно в лыжном походе, по тундре на Полярном Урале, где лес теоретический, было - "мальчики" вперёд, а "девочки" назад по лыжне, для надёжности, чтобы не потеряться.
11111
Отправлено: May 2 2017, 16:06

11111
Звязда

Ничего СВОЕГО, вместо собственного рассказа притащил чужой...
Аминазин
Отправлено: May 2 2017, 16:13

паразит

QUOTE (11111 @ May 2 2017, 16:10)

Не обижай деда, посмотри сколько времени он ЭТО гуглил, имей уважение к труду!
BGSTula
Отправлено: May 2 2017, 16:39

QUOTE (11111 @ May 2 2017, 16:10)

Ну что ж, единичкин, как всегда ты, не соврёшь - не проживёшь.

Причём наверно себя очень хитрым считаешь в своём постоянном полувранье. Где надо - выпятить, где надо - "не заметить".

Когда я своё, постоянно, показываю, выискиваешь ты там, чем бы хоть как меня попытаться зацепить.

И вдруг - что НИЧЕГО своего у меня врёшь.
Сам то хоть в это веришь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Иль кого-то убедить пытаешься?.

Вот у тебя точно ничего своего нет, одни инструкции в голове.
Так что продолжай врать, что ты ещё можешь?

Продолжай.... И мне весело эту чушь почитать. Иногда.

Добавлено в 16:45
А по делу естественно у тебя ничего.

Вместо обсуждения проблемы - обсуждение меня...
Ну, уязвлённые собственной никчемностью, не способные ни на одну собственную мысль, они такие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
11111
Отправлено: May 2 2017, 17:49

11111
Звязда

QUOTE (BGSTula @ May 2 2017, 16:43)
Бла бла бла, бла, Бла-бла-бла

Добавлено в 16:45
Блаблабла

Я по тебе тоже скучал... facepalm1.gif
BGSTula
Отправлено: May 5 2017, 11:41

QUOTE (11111 @ May 2 2017, 17:53)
Я по тебе тоже скучал...  facepalm1.gif

И опять поздравляю с "переврамши".
Слово тоже - лишнее.

Потому что я по вашей компашке флудильщиков совершенно не скучаю. Вы мне вообще пофигу, и если бы за мной стайкой не бегали, я б вас вообще не замечал.

А тут, редчайший случай, я увидев в интернетах эту статью, вспомнил, что тебя вроде эта проблема интересовала.
И рыбак ты, и собачка вроде есть. Так что подумал, может тебе что полезное будет.
А в ответ......???????
Ведь какая разница, сам я такое написал, или кто другой, лучше чем я, может написал бы. А он уже написал.

Но.
Ты, получается, прямо как эта собачка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если в группе отдыхающих есть собаки, то следует помнить, что эти животные имеют одну весьма специфическую привычку — любят поваляться на человеческих нечистотах, перенося запах на свою шерсть. Если не хотите, чтобы ваш Шарик принёс в вашу палатку или к вашему столу дурнопахнущий “подарок” — соблюдайте настоящие правила

И правда у задающей на форуме "тон" кучки, считающей себя "всеми", психика ущербная - во всём, даже очень полезном, выискивать только плохое.

Это сообщение отредактировал BGSTula - May 5 2017, 11:45
11111
Отправлено: May 5 2017, 20:37

11111
Звязда

QUOTE (BGSTula @ May 5 2017, 11:45)
А тут, редчайший случай, я увидев в интернетах эту статью, вспомнил, что тебя вроде эта проблема интересовала.
И рыбак ты, и собачка вроде есть. Так что подумал, может тебе что полезное будет.
А в ответ......???????
Ведь какая разница, сам я такое написал, или кто другой, лучше чем я, может написал бы. А он уже написал.

Я ТОГДА спрашивал тебя о собственном опыте, было реально интересно...

В итоге ты через полгода выложил не СВОЁ, а статейку, которая разбросана по всему интернету, по всяким группкам туристов вконтакте и прочим шушераресурсам и которую не читал только ленивый...

А после этого ты становишься во вторую позицию и говоришь, что только ты дартаньян.
ПАРус
Отправлено: Jun 18 2017, 13:26

Болтун TulaTalker.ru
**

Социологи составили портрет российского путешественника

Согласно профилю российского путешественника, молодежь в возрасте от 16 до 20 лет ездит чаще для участия в культурно-массовых мероприятиях, люди в возрасте между 21 и 40 годами больше посещают курорты или выбирают круизы и гораздо реже посещают достопримечательности, родственников и друзей. В отличие от них категория людей в возрасте старше 51 года в первую очередь путешествует для того, чтобы посетить достопримечательности, родственников и друзей.
При этом резко сократилось число россиян, выезжающих организованно, через турагентства.
Что касается продолжительности поездок, независимые путешественники выбирают поездки на несколько дней или больше, чем на две недели, в то время как организованные туристы в основном едут на 1,5−2 недели.

Еще одной особенностью независимых путешественников является то, что они ведут более активный образ жизни, занимаясь в свободное от основной деятельности время бегом, катанием на лыжах в Альпах и различными экстремальными видами спорта, в отличие от тех, кто путешествует организованно, пишет издание.
https://myslo.ru/news/mir/2017-06-18-sociol...uteshestvennika
11111
Отправлено: Jun 21 2017, 21:36

11111
Звязда

На улице лето и я решил туризмом заняться тоже, ушел в поля...

user posted image

BGSTula
Отправлено: Nov 8 2017, 18:09

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.0418 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]