Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> детский психолог, нужен
VeK
Отправлено: Apr 27 2012, 14:33

В наше время доверять нельзя никому. Даже себе. Мне можно

в Туле есть нормальные? Не невропатологи, а психологи?
ТаЛЛия
Отправлено: Apr 27 2012, 14:43

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (VeK @ Apr 27 2012, 14:27)
в Туле есть нормальные? Не невропатологи, а психологи?

может быть, психотерапевты?
rva
Отправлено: Apr 27 2012, 14:45

Болтун TulaTalker.ru
**

На Галкина "Валеоцентр."
VeK
Отправлено: Apr 27 2012, 14:48

QUOTE (ТаЛЛия @ Apr 27 2012, 15:37)
может быть, психотерапевты?

Нет. ПСИХОЛОГ. smile.gif
Открыто
Отправлено: Feb 6 2013, 10:01

Начинающий писатель
**

Ходили мы в этот валеоцентр, когда ребенок слегка заикался. Нам там сказали, что он аутист biggrin.gif
VeK
Отправлено: Feb 6 2013, 10:17

QUOTE (Открыто @ Feb 6 2013, 10:51)
Ходили мы в этот валеоцентр, когда ребенок слегка заикался. Нам там сказали, что он аутист biggrin.gif

там много специалистов, к которой ходили мы - очень понравилась, причем именно как специалист wink.gif
radiOla
Отправлено: Feb 6 2013, 10:43

куда-то задевалось пианино...
ЗвяздаЗвязда

мне в касталии нравится вера петровна и лариса милова.
berry
Отправлено: Feb 6 2013, 13:54

Народный болтун TulaTalker.ru

Всё зависит от того с какой целью ребенку нужен психолог. Зачастую к психологу надо отправлять родителей, а не детей.
b00blik
Отправлено: Feb 6 2013, 13:55

Я вот пару раз к психологу ходила с дитем. В общем, вложилось ощущение, что я сама психолог огого... facepalm.gif
berry
Отправлено: Feb 6 2013, 14:17

QUOTE (b00blik @ Feb 6 2013, 13:45)
Я вот пару раз к психологу ходила с дитем. В общем, вложилось ощущение, что я сама психолог огого... facepalm.gif

А какие дети - психологи. Меня удивляет их способность вести себя по разному с разными людьмиsmile.gif
b00blik
Отправлено: Feb 6 2013, 14:20

QUOTE (berry @ Feb 6 2013, 14:07)
А какие дети - психологи. Меня удивляет их способность вести себя по разному с разными людьмиsmile.gif

Ну это логично - они, в большинстве своем, хорошие зеркала.

Мои так точно отлично зеркалят. Я их на это сама дрессирую, ибо я прекрасное зеркало, без лишней скромности.
-TW-
Отправлено: Feb 7 2013, 08:29

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (berry @ Feb 6 2013, 13:44)
Всё зависит от того с какой целью ребенку нужен психолог. Зачастую к психологу надо отправлять родителей, а не детей.

Особенно тех, кто вместо доверия специалисту, тянет проблему до последнего нерва потому что думает, что он сам лучший психолог.
b00blik
Отправлено: Feb 7 2013, 09:55

QUOTE (-TW- @ Feb 7 2013, 08:19)
Особенно тех, кто вместо доверия специалисту, тянет проблему до последнего нерва потому что думает, что он сам лучший психолог.

Ведя ребенка на консультацию, диагностируются всегда не только дети, но и родители. Это очевидно.

Однако очень забавно было слушать психолога, когда я с ребенком возраста 1и8 пришла посоветоваться как детеныша на горшок сажать и когда лучше второго рожать...

Узнала столько нового! Например, что у моего ребенка подсознательная психическая травма, потому что он посредством КС родился! Что нельзя заводить второго ребенка, пока кесаренку не исполнится больше 6 лет! Если шлепать ребенка по попе, то он станет геем!!! Что раз ребенка кесаренок, то до 8-ми лет надо практиковать совместный сон.

На этом месте меня заинтересовало сколько лет могут протянуть терпеливые мужья без секса, т.к. практикуется СС аж до 8-ми лет.

И это еще не все перлы психолога. smile.gif При этом травму психологическую я не поняла с чего она решила подозревать - ребенок сидел и молча играл в карандаши. Но она обосновала, что при рождении все дети должны пережить боль. Зачем я так и не поняла...

Если что, ребенок у меня без каких-либо психических и психологических отклонений, уровень развития соответствует возрасту. В отношениях ребенок ласковый и любящий. Младшую сестру в том числе, которую ждал больше, чем мы с мужем.

Так что я предоставляю тебе право судить о моих психологических отклонениях, как человеку практически дольше всех знающему меня. laugh.gif

Это сообщение отредактировал b00blik - Feb 7 2013, 09:56
-TW-
Отправлено: Feb 7 2013, 11:49

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (b00blik @ Feb 7 2013, 09:45)
Ведя ребенка на консультацию, диагностируются всегда не только дети, но и родители. Это очевидно.

Однако очень забавно было слушать психолога, когда я с ребенком возраста 1и8 пришла посоветоваться как детеныша на горшок сажать и когда лучше второго рожать...

Узнала столько нового! Например, что у моего ребенка подсознательная психическая травма, потому что он посредством КС родился! Что нельзя заводить второго ребенка, пока кесаренку не исполнится больше 6 лет! Если шлепать ребенка по попе, то он станет геем!!! Что раз ребенка кесаренок, то до 8-ми лет надо практиковать совместный сон.

На этом месте меня заинтересовало сколько лет могут протянуть терпеливые мужья без секса, т.к. практикуется СС аж до 8-ми лет.

И это еще не все перлы психолога. smile.gif При этом травму психологическую я не поняла с чего она решила подозревать - ребенок сидел и молча играл в карандаши. Но она обосновала, что при рождении все дети должны пережить боль. Зачем я так и не поняла...

Если что, ребенок у меня без каких-либо психических и психологических отклонений, уровень развития соответствует возрасту. В отношениях ребенок ласковый и любящий. Младшую сестру в том числе, которую ждал больше, чем мы с мужем.

Так что я предоставляю тебе право судить о моих психологических отклонениях, как человеку практически дольше всех знающему меня.  laugh.gif

Дело в том, что у психолога есть знания и опыт непосредственно из работы с разными детками. В некоторых случаях полезно просто перестраховаться. Понятно, что любую отриц информацию о нашем солнышке мы воспринимаем в штыки.. Но мы к психологу идем не за поцелуйчиками и одобрением / какая я хорошая и правильная мамашка/ , а за оценкой и помощью. А у психолога есть совершенно конкретные инструменты для определения уровня развития, отклонений и видение коррекции.
Вместо того, чтобы наладить контакт с психологом - ты сразу поставила барьер /все воспринимала в штыки и с ухмылкой/ - поэтому и вышло, что сходила зря.

Это сообщение отредактировал -TW- - Feb 7 2013, 11:50
rva
Отправлено: Feb 7 2013, 12:00

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (-TW- @ Feb 7 2013, 12:39)
Вместо того, чтобы наладить контакт с психологом - ты сразу поставила барьер /все воспринимала в штыки и с ухмылкой/ - поэтому и вышло, что сходила зря.

Не все психологи одинаково полезны. В работе П с ребенком есть области, куда он лезть не имеет права, ну и еще разные тонкие моменты.
Так что слепо доверять П тоже не следует, есть риск приобрести куда большие проблемы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.4864 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]