Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Рана на коленке, Не заживает
rva
Отправлено: May 21 2013, 11:56

Болтун TulaTalker.ru
**

Т.н. гной под коркой это нормально. Это заживление идет. Закрой ранку повязкой да хоть с левомеколем и не трогай, пока не засохнет. Корка сама отойдет, когда под ней подживет.
Foma
Отправлено: May 21 2013, 11:59

Моя Честь- зовется Верность!!
Звязда

заново промыть все перекисью обильно. как подсохнет намазать мазью Банеоцин.

раньше бальзам спасатель очень хорошо помогал.
Большой Белый Бвана

Последний певец декаданса
**

QUOTE (-TW- @ May 21 2013, 11:43)
Такое ощущение, что никто не сталкивался и дети коленки не разбивают sad.gif

Я тебе по себе скажу - я как-то в далеком детстве (блин, а ведь у меня тоже было детство!) шикарно загремел с велосипеда, и содрал обе коленки. Ооооочень глубоко. Знаешь, чем лечил?

Показать скрытый текст

Кроме шуток. Ну и бинт сверху. И всё.
asya

Прелесть
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (-TW- @ May 21 2013, 11:39)
Мазь есть. В Греции покупала. Но пока до нее далеко. Все рыхло, глубоко и страшно (

Тогда левомиколем намажь и жди пока новая корка образуется и не трогай. Она сама отвалится.
Nevada tan
Отправлено: May 21 2013, 12:04

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

А почему бы врача не посетить, если глубоко, больно и страшно?
Даже если ничего серьезного там нет - он даст рекомендации как правильно ухаживать за раной. А то тут насоветуют сейчас. dry.gif
ЗЫ. Мальчику-то в щи прописали? Или чистапаженске простили? biggrin.gif
-TW-
Отправлено: May 21 2013, 12:14

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (Nevada tan @ May 21 2013, 11:54)
А почему бы врача не посетить, если глубоко, больно и страшно?
Даже если ничего серьезного там нет - он даст рекомендации как правильно ухаживать за раной. А то тут насоветуют сейчас. dry.gif
ЗЫ. Мальчику-то в щи прописали? Или чистапаженске простили? biggrin.gif

Папа ходил разбирался.
Врачу я сразу позвонила, сказал промыть, хлоргексидин, зеленка и диоксидиновая мазь. У меня левомиколь был и перекись. А теперь если только к хирургу, вдруг там грязь осталась.. Не просто так ведь не заживает.

Добавлено в 12:16
QUOTE (Большой Белый Бвана @ May 21 2013, 11:49)
Я тебе по себе скажу - я как-то в далеком детстве (блин, а ведь у меня тоже было детство!) шикарно загремел с велосипеда, и содрал обе коленки. Ооооочень глубоко. Знаешь, чем лечил?

Показать скрытый текст

Кроме шуток. Ну и бинт сверху. И всё.

Я тоже так лечила. Но сейчас вроде как говорят, что в открытую рану зеленку нельзя и потом шрамы остаются.

Добавлено в 12:18
QUOTE (Nevada tan @ May 21 2013, 11:54)
А то тут насоветуют сейчас. dry.gif

Спасибо всем за советы! Асе особенно!

Может и хорошо, если советы из практики. У всякого может случиться. (Не дай бог конечно)
rva
Отправлено: May 21 2013, 12:19

Болтун TulaTalker.ru
**

И сколько не заживает? Ежели глубоко содрала, то пару недель это нормально. А вот ежели корочку все время сдирать и промывать ранку, то и месяц можно ждать - этим промыванием ты лейкоциты вымываешь.
ЗЫ дети есть дети, ссорятся, мирятся, толкаются, ушибаются. Если по поводу каждой ссадины и царапины ходить разборки устраивать, с ребенков во дворе никто общаться не будет. У любого нормального ребенка коленки вечно сбитые smile.gif
-TW-
Отправлено: May 21 2013, 12:23

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (rva @ May 21 2013, 12:09)
И сколько не заживает? Ежели глубоко содрала, то пару недель это нормально. А вот ежели корочку все время сдирать и промывать ранку, то и месяц можно ждать - этим промыванием ты лейкоциты вымываешь.
ЗЫ дети есть дети, ссорятся, мирятся, толкаются, ушибаются. Если по поводу каждой ссадины и царапины ходить разборки устраивать, с ребенков во дворе никто общаться не будет. У любого нормального ребенка коленки вечно сбитые smile.gif

В прошлый раз толкнул - она все ладони об асфальт стерла. Но с тобой согласна - дети результат своих родителей и при этом не предсказумы.
Недели две прошло с падения. Я думала, что уже зажило. Только в некоторых местах (рана рваная из нескольких) - еще была мокрая. Ну и припухло вокруг.
rva
Отправлено: May 21 2013, 12:29

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (-TW- @ May 21 2013, 13:13)
Недели две прошло с падения. Я думала, что уже зажило. Только в некоторых местах (рана рваная из нескольких) - еще была мокрая. Ну и припухло вокруг.

Понятно. Все нормально шло, зря содрала, повторюсь. Теперь опять ждать придется.
Nevada tan
Отправлено: May 21 2013, 12:29

QUOTE (-TW- @ May 21 2013, 12:04)
Врачу я сразу позвонила, сказал промыть, хлоргексидин, зеленка и диоксидиновая мазь. У меня левомиколь был и перекись. А теперь если только к хирургу, вдруг там грязь осталась.. Не просто так ведь не заживает.

Ну я вообще-то об этом.
Не надо заочные диагнозы собирать, тем более от дилетантов - пусть специалист посмотрит, причем лично, а не по телефону.
Гной (если это действительно гной - то есть такая мерзкая желтовато-белая жижа с неприятным запахом) в ране появляется, если в ней бактерии развелись.

Это сообщение отредактировал Nevada tan - May 21 2013, 12:31
-TW-
Отправлено: May 21 2013, 12:39

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (Nevada tan @ May 21 2013, 12:19)
Ну я вообще-то об этом.
Не надо заочные диагнозы собирать, тем более от дилетантов - пусть специалист посмотрит, причем лично, а не по телефону.
Гной (если это действительно гной - то есть такая мерзкая желтовато-белая жижа с неприятным запахом) в ране появляется, если в ней бактерии развелись.

Вот я этого и боюсь.

Вопрос: где у нас такие специалисты? stuart.gif
Nevada tan
Отправлено: May 21 2013, 12:44

Я думаю, что в этом случае помощь мирового светила медицины не требуется - в любую клинику можно позвонить (в те же Вирмед, Лмед или Консультант - хирурги везде есть). Тетушка на ресепшне должна порекомендовать специалиста и записать к нему на удобное для обеих сторон время.

Это сообщение отредактировал Nevada tan - May 21 2013, 12:46
B.Rodger
Отправлено: May 21 2013, 12:46

бе бе бе

QUOTE (-TW- @ May 21 2013, 10:58)
Ребенок недавно пришел с рваной коленкой с прогулки (толкнул мальчик, ободралась об асфальт). Честно говоря, я таких ран раньше не видела - месиво из кожи и грязи. Аккуратно обрезала торчащие клочки, долго промывала - мылом, марганцовкой, перекисью. Вокруг намазала зеленкой, привязала левомиколь. Так несколько дней. Потом стала слегка мазать фукорцином - смотрю затягивается, образуется корочка. Уже было выдохнула, что заживает. А вчера надавила - и пошел гной. Отмочила, куски затвердевшие отпали - а под ними мясная незажившая масса. Кто сталкивался, посоветуйте - продолжать обрабатывать или ехать к хирургу? Может у кого чудозаживляющий способ есть?

Ты себе апендицит не удаляла? Попробуй.

З.Ы. Если содрано это можно промыть и забыть. Если рваная рана, то лучше всё таки до семашки или как там она чичас зовётся
Навигатор
Отправлено: May 21 2013, 13:26

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

Промывать хлоргексидином.
Franky
Отправлено: May 21 2013, 13:56

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

QUOTE (-TW- @ May 21 2013, 11:45)
Ссадины обрабатываются перекисью и мажутся зеленкой. И больше про них не вспоминаем. А здесь глубокая рана.
Я послушалась умных людей и не забинтовывала. - подсохло, но ребенку больно и при надавливаем пошел гной. Что делать?

С глубокими ранами - не в интырнет, а к врачу. И почистит нормально, и швы наложит, если надо.

Добавлено в 14:04
На пляжу картинку наблюдал - мелкий лет 7 разбил коленку в море - синяк некислый и слегка ободрал. Смотрю - мелкий орет, мамаша заливает йодом прям из тюбика facepalm.gif Не сдержался, подошел - "ой, он говорит что аж до кости" - и сама чуть не трясется, ппц.. Отправил за льдом, так это чудо прям на ногу попыталось лед мелкому положить facepalm.gif Пришлось мелкого самого инструктировать, как успокоился слегка - даж сам поковылял в номер, как услышал, что "не до кости", не разрешил нести себя ))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.4974 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]