Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Зачем серьезные люди ходят слушать лекции?, Гандапас навеял :)
Franky
Отправлено: Mar 15 2013, 10:35

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

QUOTE (-TW- @ Mar 13 2013, 17:18)
Тут Френки обсуждает. А мне хочется понять, чего он такой умный из себя представляет smile.gif

Не старайся, у тебя не получится wink.gif

Я люблю семинары. Живое общение с умными людьми, у которых есть реальный интересный практический опыт, для меня ценно.

Вот только внимать с открытым ртом Гуру не имеет ничего общего с живым общением с парой-тройкой умных людей из тех сотен, что приходят на такие мероприятия.

Собственно, для меня самым ценным из таких мероприятий было именно общение с коллегами по заданной теме.
Уточню, на сабжевых тусах я не был, но был на учебных семинарах от 1С, которые вели внешние консультанты. Там где-то половину времени ведущий рассказывал основы теории (в моем случае - оптимизация бизнес-процессов и консалтинг), после чего давал кейс, в контексте которого велось обсуждение с коллегами. При этом, как правило, было очевидно, что теоретики как-то бледнеют на фоне опыта практиков smile.gif

Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака:
«Не затем ли жизнь тосклива,
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков?»
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирепея:
«Он считает только тех,
Кто его еще глупее,—
«Слишком много» для него...
Ну а мне-то каково?»
(с) Саша Черный
wink.gif
Urallowa
Отправлено: Jun 5 2013, 11:03

Болтун TulaTalker.ru
**

Дима, кстати вот ответы на некоторые твои вопросы, озвученные голосом:
http://vk.com/id50092522?w=wall50092522_289%2Fall
Навигатор
Отправлено: Jun 5 2013, 11:10

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

Френки, ты не то стихотворение взял

Над морем, диким полуночным морем

Муж-юноша стоит —

В груди тоска, в уме сомненья —
И, сумрачный, он вопрошает волны:
«О, разрешите мне загадку жизни,
Мучительно-старинную загадку,
Над коей сотни, тысячи голов —
В египетских, халдейских шапках,
Гиероглифами ушитых,
В чалмах, и митрах, и скуфьях,
И с париками и обритых —
Тьмы бедных человеческих голов
Кружилися, и сохли, и потели, —
Скажите мне, что значит человек?

Откуда он, куда идет,

И кто живет над звездным сводом?»
По-прежнему шумят и ропщут волны,

И дует ветр, и гонит тучи,
И звезды светят холодно и ясно, —
Глупец стоит — и ждет ответа!
Franky
Отправлено: Jun 7 2013, 23:28

Звязда

QUOTE (Urallowa @ Jun 5 2013, 10:53)
Дима, кстати вот ответы на некоторые твои вопросы, озвученные голосом:
http://vk.com/id50092522?w=wall50092522_289%2Fall

А можно краткое резюме? А то я ниасилил полчаса трепа ни о чем...
Предпочитаю быстро читать буквы - наверное, в этом у меня кардинальное отличие с людьми, которым нужен месяц на прочтение книжки и еще месяц на ее внедрение в жысть (оне каждую книжку в жисть внедряют? Не дай б-г таким людям "Поваренную книгу анархиста" прочитать) biggrin.gif
Хотя с одной их мыслью я согласен, с нее началось перечисление причин, для чего оне нужны: "Это хороший бизнес, на нем можно сделать деньги". Почти как старое "Лекарства помогли очень многим людям. Производителям, продавцам, врачам..." smile.gif
Бенладен
Отправлено: Jun 8 2013, 02:14

Болтун TulaTalker.ru
**

походу невтему ,но я не люблю букв .сегодня поднялся вопрос , зачем неслужившие ходят на день погранца, дяди васи или подводников , фетишистски одеваясь в их темы; иизвиняясь потом на коленях перед пьяными , в общемто нормальными в жизни ребятами . smile.gif
Franky
Отправлено: Jun 22 2013, 12:34

Звязда

Порадовало в тему этих ваших тренингов:

Ты молод, креативен, талантлив?
Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей?
А делать хоть что-нибудь умеешь?!
Eduardo
Отправлено: Jun 23 2013, 03:17

Начинающий писатель
**

QUOTE (Franky @ Mar 12 2013, 23:42)
Мне больше интересно, а зачем людям, которые уже "пришли к успеху", посещать такие мероприятия? Им негде/ не с кем пообщаться? У них нет нашего форума?  rolleyes.gif

Гедиминас Таранда круче звучит. Тоже люди ходят. Люди куда только не ходят, во что только не вступают. Джон Леннон и Бодхи Сатва (или как там) к примеру.
Ищут себя или свое отражение, кто как.
И что такое успех7 У меня больше денег, чем у Васи Пупкина? Я умнее, чем Мойша Зябликов? Известнее, чем Дима Беланов? Старше по званию майора Охлобыстина?

Добавлено в 03:23
Ах, ну и да. Максимально эффективно потратить лишнее время.
smile.gif
Эмиль
Отправлено: Jun 26 2013, 13:03

Новичок

Главное преимущество тренинга в том, что в группе любое обучение идет эффективнее. Это не пассивное чтение материала (80% которого забывется через 20 минут) , это отработка материала на практике, включается феномен "социального подражания", то что делаешь - запоминается лучше.

Про Гандопаса только слышал, но единственное полезное, что присутствует практически во всех отзывах это хороший мотивационный пинок. Кто-то полсе этого пинка начинает изменять свою жизнь к лучшему, кто-то подсиживается на эти тренинги и просит новую дозу мотивации.

К чему я все это. Есть хорошие тренинги и хорошие тренера. Грести всех под одну гребенку категорически нельзя.
Eduardo
Отправлено: Jul 2 2013, 01:54

Начинающий писатель
**

QUOTE (Эмиль @ Jun 26 2013, 12:53)
Главное преимущество тренинга в том, что в группе любое обучение идет эффективнее. Это не пассивное чтение материала (80% которого забывется через 20 минут) , это отработка материала на практике, включается феномен "социального подражания", то что делаешь - запоминается лучше.

Про Гандопаса только слышал, но единственное полезное, что присутствует практически во всех отзывах это хороший мотивационный пинок. Кто-то полсе этого пинка начинает изменять свою жизнь к лучшему, кто-то подсиживается на эти тренинги и просит новую дозу мотивации.

К чему я все это. Есть хорошие тренинги и хорошие тренера. Грести всех под одну гребенку категорически нельзя.

Вы тренер? Хорошо написано. Почему Вы думаете, что мир становиться лучше, если кто-то без усилий, на феномене "социального подражания" просекает некоторые фишки? Если человек готов к тому, чтобы отработать материал на практике, ему тренер не нужен. А те кто нет, получают зависимость от тренера. И кому прикажете его пинать, если это Ваш, скажем, сотрудник?
Urallowa
Отправлено: Jul 3 2013, 01:50

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Eduardo @ Jul 2 2013, 01:44)
И кому прикажете его пинать, если это Ваш, скажем, сотрудник?

Пинать работника - задача руководителя. Если вы считаете, что люди работают на работе сами по себе без пинания - то вы далеки от практики управления.
raptor
Отправлено: Jul 3 2013, 08:37

Banned

QUOTE (Urallowa @ Jul 3 2013, 01:40)
Пинать работника - задача руководителя. Если вы считаете, что люди работают на работе сами по себе без пинания - то вы далеки от практики управления.

совершенно не согласен! если пинать работника, то когда заниматься организационной работой? да и зачем людей заставлять работать, если они не хотят? проще найти тех, кто хочет. тогда и пинать никого не надо будет, останется время на действительно необходимую работу. smile.gif
-TW-
Отправлено: Jul 3 2013, 11:39

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (raptor @ Jul 3 2013, 08:27)
совершенно не согласен! если пинать работника, то когда заниматься организационной работой? да и зачем людей заставлять работать, если они не хотят? проще найти тех, кто хочет. тогда и пинать никого не надо будет, останется время на действительно необходимую работу. smile.gif

Те, кто хочет работать, хотят много денег. Тех, кто довольствуется малым приходится пинать ; )
b00blik
Отправлено: Jul 3 2013, 12:01

Народный болтун TulaTalker.ru

QUOTE (-TW- @ Jul 3 2013, 11:29)
Те, кто хочет работать, хотят много денег. Тех, кто довольствуется малым приходится пинать ; )

От человека зависит. Если работа нравится и есть еще какой-то доход, то могут и сами работать smile.gif
-TW-
Отправлено: Jul 3 2013, 12:11

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (b00blik @ Jul 3 2013, 11:51)
От человека зависит. Если работа нравится и есть еще какой-то доход, то могут и сами работать smile.gif

Если это для человека всего лишь подработка в дополнение к основному доходу, его придется пинать еще сильнее. Русские люди самоорганизацией не "страдают" wink.gif
Nevada tan
Отправлено: Jul 3 2013, 12:35

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

QUOTE (raptor @ Jul 3 2013, 08:27)

Осталось только подписать "ваш КО" =)
С удивлением узнала, что, оказывается, "практики управления" строятся на детсадовском принципе "а ну делай уроки, а то накажу". Мрак. facepalm.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.4589 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]