Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вкусные рецепты!, из темы про ужин
Foma
Отправлено: Dec 7 2010, 10:46

Моя Честь- зовется Верность!!
Звязда

Паста (макароны которые вообщем) с лососем в сливках и красной икрой smile.gif

Берется филе или вырезаются стейки из семги, форели, кеты, нерки, кижуча, горбуши...любой красной рыбы! в моем случае это или форель или семга! нарезается кубиками где то по 1,5-2 см. в глубоком сотейнике разогревается оливковое масло и кидается туда чеснок....прокаливается там и выкидывается..мне нравится его аромат поэтому кладу зубков 5 слегка придавленных. кидается в масло мелко порезанная зеленая часть лука-порея и слегка обжаривается..закладывается рыба и тоже обжаривается со всех сторон! минуты 2 -3 наверное. одновременно закладываются в большую кастрюлю с кипящей водой спагетти (у Гелиады феттучини) (желательно брать хорошие я пользуюсь 3 колокола фирма) НЕ ЛОМАТЬ!!! в сотейник заливаются обычные НЕСЛАДКИЕ сливки 20% я пользую пармалат если важно smile.gif..накрывается крышкой и оставляется ненадолго на огне! затем сваренные спагетти накладываются в тарелку...поливаются соусом с рыбой и сверху кладется несколько ложечек красной икры! вуаля! можно есть smile.gif благо учить русского человека есть спагетти не надо wink.gif запивать мне нравится хорошо охлажденным Шабли!
на самом деле делается ооочень быстро.....
...очень легко и просто и очень вкусное блюдо и выглядит очень красиво!

да конечно и соли по вкусу и травок перца можно добавиить smile.gif

Это сообщение отредактировал Foma - Mar 18 2011, 14:16
fl_Fox
Отправлено: Dec 8 2010, 23:54

Unregistered

нарезал тоненько свинину широкими ломтями. сверху меленько нашинковал сыр, лук, сладкий перец и рис равными частями. свернул в трубочки, проткнув и зафиксировав зубочисткой. ща дожаривается все это дело на сковородочке, а в холодильнике ждет водочка настоянная на гранате smile.gif

Это сообщение отредактировал Foma - Mar 18 2011, 14:16
fl_Fox
Отправлено: Jan 12 2011, 23:01

Unregistered

налил в скороварку маслица оливкового, закинул лаврушечки с тмином и зафуздячил туда куриные крылышки на полтора часа. чичаз достал - ништяк !!! те же крылышки из фритюрницы, только можно заглатывать с костями как консервы и зарумянились просто на ура. сижу усугубляю под коньячек правильный smile.gif
asya
Отправлено: Jan 27 2011, 11:55

Прелесть
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (ТаЛЛия @ Jan 27 2011, 09:21)
а я вот муки не люблю побольше. кладу от силы ложки 3 столовых на полкило творога, если не меньше. smile.gif

Я тоже не люблю. Но, когда совсем жидко, лучше добавить... smile.gif
И сырники я леплю, не зачёрпыая тесло ложечкой. Я беру большой кусок, кладу его на муку и скатываю колбаску, примерно, см 5 в диаметре. А потом отрезаю порционные кусочки, из которых формирую сырничек. Сверху, слегка присыпаю мукой. smile.gif
asya
Отправлено: Feb 5 2011, 23:33

Прелесть
ЗвяздаЗвязда

Рыба под маринадом

Под маринадом просто.
Обжариваешь много лука, потом морковки, кладёшь туда перцу горошком, душистого можно, лаврушки, соль, сахар, уксус (примерно 1-2 столовые ложки), томатную пасту. Всё это тушишь. минут 5 . Потом берёшь свежую или размороженную рыбу, режешь на большие кусочки, кладёшь её в сковородку или плоскую кастрюльку, сверху кладёшь маринад и тушишь эту рыбку минут 15. smile.gif В холодном виде, на следующий день, ещё вкуснее... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Foma - Mar 18 2011, 14:06
Graf
Отправлено: Feb 19 2011, 08:31

Круче только тучи

QUOTE (Ниссаныч @ Feb 18 2011, 22:24)
Попробовал рульку о которой писал вчера. Чуть не стошнило. Что-то я не так забацал. Собаки на улице порадовались взбросу. Буду дальше экспериментировать  biggrin.gif

Печене вепрево колено.

17.09.07

В связи с приближением замечательного праздника, Oktoberfest, посвященного великому напитку - пиву, будем готовить блюдо под пиво - "Печено вепрево колено". / Существуют и альтернативные названия рулька по-мюнхенкси, печёная голяшка и т.д. / :

РЕЦЕПТ

Сразу оговорюсь - это мой рецепт, интерпретация с точки зрения моего опыта и знаний, вы можете быть с этим и не согласны. И более того - никакие поиски по книгам и Интернету, а также знакомым поварам, к вменяемому результату не привели, так что - я сделал свою реконструкцию рецепта, на основе вкуса и вида того, что я ел в Праге. Натолкнул меня на процесс создания "печеного колена" вопрос одной женщины в каком-то украинском журнале. Она, правда, спрашивала "рульку по-мюнхенски", но не суть важно. Замечу, что у данного блюда есть как-минимум 3 основных подхода к приготовлению :

1. ножка обжаривается быстро и потом варится
2. ножка печется (а потом, возможно, для красоты допекается над открытым огнём)
3. ножка варится и допекается в духовке, над открытым огнём 20-30 минут.

Наиболее вкусным я считаю второй вариант - когда мясо долго печётся при небольшой температуре, а потом - быстро доводится над открытым огнём, на фруктовых дровах, для того чтобы приобрести аромат дыма, и красивую корочку.. Ну насчёт корочки я вам и так фокус подскажу :-). Сразу предупреждаю - нужно терпение (36+5 часов - минимум) и гриль.... ну на крайний случай - какое-то приспособление, чтобы мясо поворачивать постоянно в духовке. В идеале - ещё необходимы точный термометр для духовки, и специальный цифровой термометр для мяса.
Ну поехали ....
Берётся свиная ножка, желательно кусок от середины голени до середины бедра (т.е. посерёдке куска будет коленный сустав), мне же его достать не удалось, нашел только голяшку. Опять таки - лучше, чтобы это была передняя нога.

Необходимые приправы :
1. Чеснок - 2-3 зубка, в зависимости от размера, порезать на кусочки, столбиками или шпажками, чтобы их можно было втыкать в мясо ..должно набраться 18-24 кусочка.
2. Чёрный и душистый перец, горошин по 15-20 и того, и того - в рассол, и по дюжине - размолоть в конце приготовления, для присыпки.
3. Имбирь, лучше - свежим корнем. Кусочек размером с небольшой грецкий орех.
4. Мускатный орех - один, а если у вас молотый то где-то с половину чайной ложки.
5. Лавровый лист - 5-7 штук, среднего размера, а вообще - по-вкусу, некоторые могут бросить и полтора десятка, но учтите - может горчить раз, два - однако, в большом количестве он ядовит.
6. Два-три кислых яблока, среднего размера.
7. Пиво, для рассола - светлое, хорошее (если его нельзя пить, то - с ним нельзя и готовить). Чтобы с минимумом горчинки, т.е. Крушовица - не подходит, а немецкий Гёссер и украинский Сармат - да. Желательно чтобы пиво было живое... (понимаю - тяжело). Необходимо 4-4,5л.
8. Соль - столовую ложку в рассол, пол-чайной - для натирки в конец, дальше объясню.
9. Кориандр, и прочие приправы - по-вашему, вкусу и усмотрению.

1. Подготовка к засолке

Деревянную ( и только деревянную ) доску хорошо смочите холодной водой, чтобы меньше впитывала запахи. 2-3 зубца чеснока необходимо порезать вытянутыми ломтиками - как толстые спичечки, или шпажки :
Поставьте свиную ногу на доску вертикально, возьмите узкий острый нож, и двигаясь по кругу, протыкая шкуру с мясом на глубину в 2-3 сантиметра, нашпигуйте ногу чесночными шпажками, используйте 6-7 штук, потом опуститесь на пару сантиметров ниже, и сделайте ещё один круг, и ещё, и ещё.
Т.е. если вы использовали 6 шпажек, да на четыре круга - вот и получается 24 штуки. Задача состоит в том, чтобы вся нога была равномерно утыкана чесноком, в слое сала, или возле кости (воткните ещё по 2-3 штуки снизу и сверху, по-над костью).
2. Маринование
Теперь, натрите ногу смесью соли и чёрного перца (2:1 - 2 чайных ложки крупной соли, одна перца). Тут особо фотографировать нечего. Далее - в большую кастрюлю (чан, казан), насыпьте на дно половину всех указанных приправ (имбирь - порезать тонкими лепестками, в самую последнюю очередь), уложите сверху ногу и залейте всё это половиной нормы пива. Не торопитесь, спешить некуда. Посыпьте всё сверху половиной нормы соли. Долейте оставшуюся часть пива (вы ещё не всё выпили, надеюсь?). ВНИМАНИЕ! Будет сильно пенится! Разрежьте пополам яблоки, удалите сердцевинки (самое главное - чтобы косточек не было), и кидайте туда же, в котёл. Всё. Ставим в прохладное (НЕ ХОЛОДНОЕ) место... - подвал, погреб, а вот холодильник - не годится. Всего мясо должно мариноваться - 36-40 часов, через 18-20 часов - переверните мясо (один раз).
3. Насаживаем и в духовку.
Подготовьте гриль или духовку - пусть разогреется до температуры 66-68 градусов Цельсия. Если нормального термометра у вас в духовке нет, поставьте самый маленький огонь - жар должен быть небольшим. Достаньте мясо из рассола, положите на 5-10 минут на дуршлаг, сито - пусть лишняя жидкость стечет, ополосните его чистой, пресной водой. Опять - пусть стечёт. Если пиво было очень хорошее, живое - можно не ополаскивать. Смажьте ножку сверху рафинированным оливковым маслом (или любым другим, качественным и без запаха). Всё. Насаживаем мясо на гриль, зажать крепко! И поместите в гриль-шкаф или духовку. Обязательно подставьте поддон для стекающего жира, соков. Пусть крутится. Часа полтора-два можете вообще не подходить, отдыхайте.
4. Поливаем.
После полутора-двух часов (зависит от состояния мяса, размеров ноги) начнёт обильно вытапливаться жир - его желательно каждые 15-20 минут собирать, и поливать равномерно ножку этим жиром. так на протяжении ещё 2-3х часов. Итого - уже 4,5-5 часов. Будете халтурить, и поливать жиром редко - пересохнет. Если у вас есть цифровой термометр для мяса - меряйте температуру в самой глубине куска, в самом толстом месте у кости. К концу срока она должна приближаться к 56-ти градусам.
5. Приближаемся к финишу - наводим глянец.
В принципе, к исходу 5-го часа, мясо уже почти готово, правильная формулировка звучит так - если в самом толстом месте, в середине куска температура мяса равна 56-ти градусам Цельсия - всё, оно готово. Если термометра для мяса нет - протыкайте деревянной палочкой мясо, поглубже и смотрите на сок - из готового мяса, в глубине, должен выделяться прозрачный сок, а не кровавая сукровица. Обратите внимания - как мясо жирком не поливай, реально после того как вы его вытащите на стол, и оно немного постоит, шкурка станет тусклой, хотя с точки зрения того человека который это всё нюхал в стороне, и будет есть, она должна лосниться от вкусного жирочка и соков. Ан нет. Вывод какой ? - Верно - наводим глянец! Для этого - смешайте в небольшой мисочке 100 грамм мёда, 40-50 грамм хорошего соевого соуса (натурального брожения!!! без всяких там ароматизаторов и прочего), и 3-4 яичных желтка. После размешивания, должна получиться жидкость консистенции где-то как мёд, по цвету, тёмно-коричневая.
Далее берём гусиное перо (а лучше венчик из гусиных перьев, с любовью сложенный и перемотанный льняной ниткой), достаём из духовки мясо
И обильно смазываем его со всех сторон, только что сделанной глазурью. Наверняка, половина глазури стечёт когда начнёт таять и смешается с натекшим на поднос жиром - ТАК И НАДО. Мясо - убирайте опять в духовку, а то что осталось на подносе - соберите в какую-то ёмкость, оно нам ещё пригодиться. Пусть глазурь карамелизируется, в этот момент по всему жилищу пойдёт дивный запах - смесь запекающегося мяса и мёда... Вот тут уже поливать не надо - пусть с полчаса покрутиться. Можно на дно подноса, в который капает жир с мясо - бросить очищенную и разрезанную пополам луковицу, срезом вверх. Это так, для запаха. Ага, через полчаса - помните, я сказал собрать соки и стёкшую глазурь - полейте обильно мясо всем, что собрали. И пусть ещё 15-20 минут постоит в духовке. Как только глазурь хорошо запечётся - доставайте, В общем, у вас на приготовление всего блюда должно пойти 6-7 часов, а то и больше, это зависит от размера ноги и состояния мяса.
К слову, вкус, запах пива - в конечном продукте ощущается очень слабо, дети вполне нормально едят..
Тааак, достали - уложите красиво на тарелке с овощами (прямо на шампуре гриля), налейте в два больших баварских бокала тёмного чешского пива, натрите свежего хрена с яблочком, горчички положите, и.. - приятного Вам аппетита!

И еще вариант:

Печено вепрево колено
(рецепт от Юли-ЛедиЮ c Carina forum)

Для приготовления блюда Вам потребуются:
рулька (кусок от середины голени до середины бедра, лучше передняя нога) - 1 шт. (у меня мутант на 3,5 кг);
чеснок - 5-7 зубчиков;
для рассола:
перец (черный, душистый) - по 15 горошин (я брала больше всех специй, раза в 2);
имбирь (свежий) - около 2 см;
мускатный орех - 1/2 ч.л.;
лавровый лист - 5 шт.;
пиво (светлое) - около 3-4л (пиво мне муж выдавал по стакану, ни капли врагу только, чтобы прикрыть мясо;
соль - 1 ст.л.;
для натирки:
растительное масло - 1-2 ст.л.;
чеснок - 3 зубчика;
соль - по вкусу;
перец (смесь черного и душистого);
для глазировки:
мед - около 100г;
соевый соус - 40 мл;
тмин (зерна) - по вкусу

Рульку почистить, промыть под проточной водой, после чего обсушить полотенцем. Тонким длинным ножом сделать ромбовидные надрезы на шкурке (2х2 см глубиной 5-7 мм). Зубчики чеснока нарезать тонкими длинными брусочками. Узким ножом протыкать рульку на разную глубину и вставлять в образовавшиеся отверстия кусочки чеснока. Горошины перца смолоть, смешать с солью, добавить остальные специи (имбирь предварительно очистить и нарезать тонкими пластинками). Пряную смесь насыпать на дно емкости, в которой будет мариноваться рулька. Уложить рульку, посыпать оставшейся половиной пряной смеси и залить пивом. Накрыть емкость крышкой и убрать на сутки в холодное место.
В ступке растереть чеснок с солью.
Рульку переложить в дуршлаг, дать рассолу стечь, смазать растительным маслом и чесночной смесью, после переложить в форму для запекания.
Посыпать молотым перцем. Запекать при 60С (это не ошибка. Именно 60) 1.5-2 часа. Затем увеличить огонь до 200С и запекать до готовности, поливая вытопившимся жиром каждые 15 минут, чтобы на рульке образовалась хрустящая корочка. За 20 минут до готовности, смазать рульку глазировкой - смесью меда с соевым соусом, посыпать тмином. Готовую рульку переложить на блюдо, украсить зеленью и овощами.

У меня мясо готовилось часа 3,5, в общей сложности - через 2,5-3 часа (в зависимости от размера рульки) надо начинать проверять готовность.

(с) Увы, авторство не мое.

Это сообщение отредактировал Graf - Feb 19 2011, 08:35
Foma
Отправлено: Feb 22 2011, 06:32

Звязда

QUOTE (radiOla @ Feb 21 2011, 23:08)
что такое утоппленцы?п .с. а у тебя бывают дни,чтоб вечером на ужин ни капли алкогольного?

Маринованные сардельки с уксусом перцем и луком. smile.gif Чешское старинное блюдо! под пиво идет отлично smile.gif
на самом деле
Весьма хороший закусон. Постоять им лучше пару недель - месяц. Сардельки лучше брать свиные и желательно не совсем химические, ". Держать их лучше в холоде, месяца через 3 остаются нормальной консистенции, без изменений. Больше не держал )

Вот один из чешских рецептов

Рецепт расчитан на 5л банку.

Берем:
2 кг свиных сарделек
1.75 кг репчатого лука
600 мл 6% уксуса (лучше белый винный, но можно и обычный)
1250 мл воды
5 столовых ложек соли (120г)
1/2 столовая ложка черного молотого перца (5г)
3/4 столовой ложки сахара (10г)
1 столовая ложка растительного масла
3 лавровых листа
Красный острый молотый перец на кончике ножа (или 1 свежий острый красный перец, порезанный на 3-4 кусочка)

Сначала готовим заливку: воду с уксусом кипятим, добавляем туда специи (за искл. красного перца, если кладем свежий - его в банку) Варим на тихом огне 3-5 мин, ставим охлаждаться.

Чистим сардельки от оболочки, режем их пополам и половинки надрезаем вдоль на 3/4 в глубь. Лук режем колечками. В сардельки в разрез можно набить луку (если лениво, можно и не набивать). Кладем в банку слой лука-слой сарделек-слой лука и т.д. На дне и наверху - лук. Заливаем охлажденной заливкой по края, закрываем пластиковой крышкой (или целофановым пакетом, или пленкой на резинке) и ставим в холодильник (балкон, погреб). Через две недели можно употреблять. Храним там же на холоде.

Красный перец можно вообще не класть - в зависимости от перца может получится достаточно остро, не всем нравится. Вообще по соли, специям и уксусу можно делать на свой вкус, кому как больше по душе. Можно добавить также болгарский перец или квашенную капусту.

бывают конечно и такие вечера....smile.gif но редко.

Это сообщение отредактировал Foma - Feb 22 2011, 06:36
Foma
Отправлено: Feb 24 2011, 16:31

Звязда

Фунчоза с креветками или морским коктейлем
ну которая фунчоза вроде как называется..продается в Спарах и метро... Сен-сой есть и другие фирмы. она такая бело-прозрачная какая то smile.gif Готовится легко..заливается в кастрюле кипятком на 5-7 минут. а рецепт еще проще...я в воге готовлю но можно наверное и в любом сотейнике ли сковородке. наливаю туда смесь оливкового и немного кунжутного масла...кидаю на большем огне резанный чеснок и имбирь натертый или тоже мелко резанный. как только запашок пойдет кидаешь туда креветки..я люблю тигровые сырые (серые) или обычные мелкие..класть прибавляешь огонь и добавляешь соевый соус и все это жарится ..до покраснения креветок...можно класть любые морепродукты по вкусу или морские коктейли. потом закладываешь туда фунчозу ...перемешиваешь ...минутку обжариваешь и все. Креветки можно заранее замариновать в терияки или в соевом соусе тоже. Можно также класть туда овощи и мелко тонко порезанное мясо куру или свинку! получается очень вкусно! Главное непереваривать лапшу!!!

Это сообщение отредактировал Foma - Mar 18 2011, 14:07
fl_Fox
Отправлено: Feb 28 2011, 22:48

Unregistered

все же пробило на хавчик... wink.gif

закиргудил в гошок картошечку, лук и шампиньоны половинками. накидал сверху баранины кубиками с перчиком черным молотым и со свежим сладким да ложеску майонеза. чмчаз доходит в дуковке... по квартире стоит такой духан что самопляс льется как вода в предвкушении закуси... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал fl_Fox - Feb 28 2011, 22:48
asya
Отправлено: Mar 11 2011, 11:43

Прелесть
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (Foma @ Mar 11 2011, 11:33)
я всех спрашиваю

Мне вот такой совас очень нравится. rolleyes.gif

Нарезаем лук полукольцами.
Измельчем чеснок.
В сковороде растапливаем 10 г сливочного масла.
Обжариваем лук, вливаем вино, выпариваем алкоголь около 1 минуты.
Добавляем сливки.
Процеживаем соус через сито.
Выкладываем шпинат.
Добавляем чеснок.
Обжариваем на среднем огне 3-5 минут.
Смешиваем белый соус со шпинатом.
Измельчаем в блендере до однородного состояния.
Прогреваем получившийся соус до закипания.
Ещё можно лимончик добавить.

Это сообщение отредактировал asya - Mar 11 2011, 11:45
Geliada
Отправлено: Mar 11 2011, 12:46

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Foma @ Mar 11 2011, 11:11)
а как соус делаешь?

А как бог на душу положит smile.gif)) Обязательные копоненты - лук, грибы, жидкость, жир. Жидкость может быть сливками, может молоком, вином, бульоном, можно сочетать. Лук может быть репчатым или пореем. Грибы могут быть любыми, хотя если взять одни намеко, невзрачненько будет... Жир может быть в разных кол-вах и в виде растительного масла либо ги.
Дополнительно могут участвовать чеснок, укроп, сыр (в принципе, любой - как левая нога захочет)
Суть примерно одна и та же - сначала пассеруется лук, потом туда же кладутся грибы (для спагетти таки лучше нарезанные жюльеном, имхо) и пропариваются. Далее надо определиться, чем загущаем, если хочется погуще. Можно присыпать грибы мукой, поворочать, и нафигачить жижку. Можно нафигачить жижку, потом насыпать туда сыра. Если участвует чеснок, то его - перед жижкой. Зелень в финале. Прогреть в разумных пределах, не кипятить. Соль я тоже близко к финалу кладу, чтобы грибы лишнего не испарили.

Сегодня у меня будут участвовать шампиньоны и немного намеко (для красоты), бульон концентрированный из осенних опят (запас в морозилке - персональные такие бульонные кубики smile.gif))) и молоко школьное, которое в школах выдают, но дочь не пьет smile.gif Остальное - как вдохновение скажет.

Добавлено в 12:48
QUOTE (asya @ Mar 11 2011, 11:43)
Мне вот такой совас очень нравится. rolleyes.gif

Нарезаем лук полукольцами.
Измельчем чеснок.
Обжариваем лук, вливаем вино, выпариваем алкоголь около 1 минуты.
Добавляем сливки.
Процеживаем соус через сито.
Выкладываем шпинат.
Добавляем чеснок.
Обжариваем на среднем огне 3-5 минут.
Смешиваем белый соус со шпинатом.
Измельчаем в блендере до однородного состояния.
Прогреваем получившийся соус до закипания.
Ещё можно лимончик добавить.

Я подобным образом крем-супы делаю и потом подаю с гренками. Чесночными smile.gif В спагетти все-таки хоцца иной текстуры...
А шпинат к грибам тоже вполне неплохо, для соуса к спагетти, кстати. на вкусе не весьма отражается, а расцветочку дает повеселее smile.gif
Geliada
Отправлено: Mar 15 2011, 10:29

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Fish @ Mar 15 2011, 09:43)
расскажешь как севиче делается?

Берешь рыбу (граммов 300-400), снимаешь филе (я методом проб все-таки выбрала тилапию, на мой взгляд у нее кунсистенция и вкус - самое то, но это индивидуально. Она и в виде филе продается), режешь поперек нетолстыми ломтиками. Режешь луковицу тонкими полукольцами или кольцами, смешиваешь с рыбой. Выжимаешь туда 1 лайм, перемешиваешь как следует. Приминаешь (я иногда легкий пресс ставлю) и оставляешь часа на 3-4. За это время под воздействием кислоты рыба как бы "сварится". Если не дать как следует настояться, результат таки не тот будет... Далее варианты. Можно оставить настаиваться дальше. Можно жрать. Можно прогреть на сковородке оливковое масло с молотым перцем (только чтобы перец не сгорел), залить рыбу с луком и кислотой, перемешать и оставить еще настояться.
Вообще пропорции кислота-рыба и кол-во перца определяются посредством эксперимента, под свой вкус.
Вместо сока лайма можно взять уксусную кислоту (на то кол-во, что я описываю, почти полную столовую ложку) или эссенцию (тогда чайную) и масло не оливковое, а подсолнечное рафинированное. Это будет уже ближе к корейскому хе. И это уж пусть точно хотя бы часов 12 настоится, а то уксусом переть будет.
Еще вроде можно добавить сельдерей или там зелень всякую, но по мне в данном случае лучше минимализм.

Да, соли оно не требует.
Foma
Отправлено: Mar 15 2011, 15:42

Звязда

Холостяцкий ужин друзей по дальневосточному wink.gif
вот так выглядели крабы перед разделкой на салат (нормальный камчатский краб)
user posted image
так вот к нему немного огурчиков чикаем (забегая вперед скажу, что еще туда яйцо вареное крошим и все под майонез домашний или обычный- вот и весь рецепт салата)
user posted image
тут балычок из нерки нарисовался, да икры немного свежего вылова появилось
user posted image
от так мы его порежем, не побоимся
user posted image
отварили картошечки, положили на порционные тарелки, чёп красиво было, да спирт уже охладился... пора!
user posted image
Приятного аппетита мои дорогие wink.gif

Это сообщение отредактировал Foma - Mar 18 2011, 14:17
Foma
Отправлено: Mar 18 2011, 12:55

Звязда

вот кстати я думаю..может тут просто ветку с рецептами и картинками сделать? а то все сметается в ужин!
Вообщем вот, что было вчера на ужин!
Куриные голени в слоеном тесте smile.gif
Берутся обыкновенные куриные голяшки, маринуются часок. и Обжариваются на скоровородчке до зажаристости!! (внутренняя прожарка не нужна пока, главное чтобы корочка получилась), вот как то так:
user posted image

Затем берем слоеное тесто размороженное (я использую дрожжевое)...нарезаем на полоски...и аккуратно обматываем куриную ногу ей. в идеале оставляя чуток косточки....я криворук поэтому у меня получилось на пирог похоже...smile.gif но вкусно! затем смазываем получившуюся штуку яйцом именно как пирог smile.gif и отправляем в духовку. получившаяся штука выглядит примерно вот так.
user posted image
Делается быстро и ненапряжно smile.gif ребенки мои сожрали с удовольствием.
radiOla
Отправлено: Mar 18 2011, 13:14

куда-то задевалось пианино...
ЗвяздаЗвязда

ну,давайте сюда перекидаем все вкусные рецепты с каринками из темы про ужин?

тема про полезные рецепты есть,это я в курсе. но как правило вкусные рецепты зачастую не так уж и полезны wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.1168 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]