Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Хлебопечка
НутипаЯ
Отправлено: Feb 1 2013, 16:07

Unregistered

Я там вопрос задавал, так все сволочи тупанули mad.gif , кроме Аньки пулеметчицы biggrin.gif
Заведу отдельну тему.
Делитесь кто и как ее юзает. wink.gif
Foma
Отправлено: Feb 1 2013, 16:14

Моя Честь- зовется Верность!!
Звязда

Я юзаю...правда давно хлебушек не пек что то. сейчас в основном тесто для пельменей вареников в ней делаю...у меня Панасоник старенький. брал раньше хлебные смеси....но чет не всегда они нормальные получались.
НутипаЯ
Отправлено: Feb 1 2013, 16:21

Unregistered

Берри, леньтяйка, сами писать не захотела. Придется из почты цитировать smile.gif
"Сергей.
В хлеб в хлебопечке можно добавлять практически всё что хочется. Если хочется добавить лук, то я рекомендую его сначала обжарить до золотистого цвета и остудить. И если жарил на масле, то масло процедить, или отжать У тебя нет к хлебопечке разве книги рецептов?
У меня когда появилась ХБ - я экспериментировала с разными специями и приправами. Сейчас у нас на каждый день идет французская булка, а приправы я добавляю "Прованские травы". Это смесь трав. Иногда делаю сладкие всякие кексы и рулеты.
Так же делала хлеб с сыром, со свежей зеленью, с грибами, и с луком, с вялеными помидорами. В общем тут все ограничивается твоей фантазией и вкусовыми пристрастиями"

"Начнем с того, что надо определится с режимом, оптимальным для добавления различных ингредиентов, и с базовым рецептом.
У меня базовый рецепт такой: вода, соль, мука, сухие дрожжи. Я всё это засыпаю в ХБ, она мешает-мешает, а потом пищит, когда пора добавлять всё. Примерно через 20 минут.
Сыр. Тру на мелкой терке и добавляю прям в тесто, сыр желательно минимальной жирности, иначе он в один комок слипнется и по тесту не разойдется. Можно сыр типа фетаки или брынзы, но тогда лучше тесто вынуть и руками смешать с сыром.
Так же можно например поставить сначала программу на замес теста, когда оно замешается и подойдет - вынимаешь, раскатываешь, и кладешь на него сыр смешанный с зеленью, делаешь что-то вроде рулета, формируешь по форме ведерка для выпечки, кладешь туда (не забудь вынуть мешалку), и выставляешь уже режим выпечки. У меня можно выставить только объем и время.
Грибы. То же самое, только обжариваешь грибы с луком, и добавляешь в тесто прям.
Ну и всё остальное по тому же принципу. С мясом только не пробовала Обычно замешиваю тесто в ХБ, а потом просто пирожки с мясом в духовке делаю. У меня есть рецепт, получается практически как покупной батон хлеб"

"Можно и в духовке, мне в ХБ просто нравится, что засунул туда всё, выставил программу и можно своими делами заниматься, она испечет и выключится, а в духовке надо следить и ждать. Я обычно ставлю хлеб печься и иду с ребенком гулять или по делам каким. Кстати, очень хорошая опция у меня есть. Можно всё засыпать и поставить "отсроченное включение". И к утру свежий хлебушек Или на работу пошел, всё засыпал, а вечером пришел - а у тебя свежий, горячий хлеб " (с)

Если хочешь - выложи Мне лень happy.gif

Зараза biggrin.gif smile.gif

Добавлено в 16:22
Вы мне лучше еще вот что скажите, кто то ржаной делает ? Как ?
Foma
Отправлено: Feb 1 2013, 16:32

Звязда

QUOTE (НутипаЯ @ Feb 1 2013, 16:11)

Вы мне лучше еще вот что скажите, кто то ржаной делает ? Как ?

Плим делает точно smile.gif попытай Суприка....она в СП кажется покупает закваску...я делал из готовых смесей только. а нет когда то давно делал и нормально...но все равно белый делаю в основном. насчет лука Аня права...я правда видел в продаже жареный лук smile.gif в пакетах в метро.

Это сообщение отредактировал Foma - Feb 1 2013, 16:36
НутипаЯ
Отправлено: Feb 1 2013, 16:52

Unregistered

Ром что такое СП ? unsure.gif sad.gif
Foma
Отправлено: Feb 1 2013, 16:55

Звязда

QUOTE (НутипаЯ @ Feb 1 2013, 16:42)
Ром что такое СП ? unsure.gif sad.gif

совместные покупки smile.gif ну может она конечно и как то еще покупает..в Москве я брал когда то давно на ВДНХ кажется...
НутипаЯ
Отправлено: Feb 1 2013, 17:51

Unregistered

Мне обьяснилич то да, в ржаной на ХЗ идут не дрозжи и живая закваска sad.gif

Добавлено в 17:52
пока делаю 1/2 ржаного к пшеничному. Выходит что то типа гречишного
Shadow
Отправлено: Feb 1 2013, 19:10

у меня есть

Ржаной ни разу не получился.
Не успевает "подойти". Выходило чтото сродни ржаной лепёшки - такое же плоское.
Одно время мутил закваску из ржаной муки с ложечкой молока - оно за пару дней само скисает и начинает бродить. Но в чистом виде на этой закваске мне замутить так и не дали - всё время подсыпали дрожжей и пшеничной муки.

Нащёт сыра.
Сыр на крупной тёрке, любой не твёрдых сортов. Бухтеть вовнутрь сразу же, ничего не дожидаясь, прямо на муку. Перемешивается прекрасно, ничего никуда не слипается, комков нет, растворяется в общей массе и в самом хлебе незаметен вообще.
Кое-кто
Отправлено: Feb 1 2013, 23:45

Туча
*

QUOTE (НутипаЯ @ Feb 1 2013, 17:41)
Мне обьяснилич то да, в ржаной на ХЗ идут не дрозжи и живая закваска sad.gif

ржаной - он разный бывает
на закваске у меня не особо получался, к тому же закваски много всё время, она ж растёт
а вот идеальный дрожжевой я для себя нашла wub.gif рецепт завтра напишу, если нать
berry
Отправлено: Feb 1 2013, 23:59

Народный болтун TulaTalker.ru

Кому интересно вот рецепт хлеба, который по вкусу как батон получается, и мягонький.
1 стакан тёплой воды (200 мл).
8 столовых ложек подсолнечного масла.
1 чайная ложка сухих дрожжей (со средней горкой).
1 столовая ложка сахара.
1 чайная ложка соли.
3 стакана муки.

А ржаной хлеб я как-то делала на чайной заварке, а мука пополам ржаная и пшеничная. точный рецепт не помню, так как был стырен из тырнета, и мне не понравился. По вкусу похож на так называемый - заварной хлеб. Такие маленькие буханочки темно-коричневые продаются. Он не плох, просто я больше люблю классическийsmile.gif

Узнала, что в классический добавляют солод. Солод купила, но руки никак не дойдут испечь попробоватьsmile.gif

Добавлено в 00:03
QUOTE (Shadow @ Feb 1 2013, 19:00)
Ржаной ни разу не получился.
Не успевает "подойти". Выходило чтото сродни ржаной лепёшки - такое же плоское.

Нащёт сыра.
Сыр на крупной тёрке, любой не твёрдых сортов. Бухтеть вовнутрь сразу же, ничего не дожидаясь, прямо на муку. Перемешивается прекрасно, ничего никуда не слипается, комков нет, растворяется в общей массе и в самом хлебе незаметен вообще.

Я, когда искала рецепт ржаного хлеба, вычитала, что там надо просто программу правильно подбирать. Чтоб был долгий замес, подогрев и прочее, а само выпекание минимально. Он вроде как долго "подходит" из-за свойств муки.

Тогда, наверное, жидкости чуть больше надо?
Plim
Отправлено: Feb 3 2013, 10:44

Писатель

Ё-мое, меня тут уже пытать предлагают smile.gif
Да. я пеку, и тесто в ней делаю
Муку цельнозерновую наконец то (!!!) стали возить в Тулу, беру в линии (это для пшеничного

Для черного нужен там Аграм, панифарин, солод и пр.
Все получается smile.gif
Все легко покупается в специализированных интернет-магазинах
Например
http://pekisamsp.ru

Ну а так их много smile.gif

Смеси не люблю

И еще - пытать меня не надо, я себя спецом в этом вопросе не считаю, вот есть сайт хлебопечка точка ру. Вот там под каждую модель с учетом их нюансов температуры/программы есть рецепты чего хочешь smile.gif

Пробуй
НутипаЯ
Отправлено: Feb 4 2013, 11:06

Unregistered

Цельнозернвую как отличть в Линни? (бо сам тай покупаю) На ней написано или ты какую то определенной марки выбираешь ?

Добавлено в 11:08
QUOTE (berry @ Feb 1 2013, 23:49)
Я, когда искала рецепт ржаного хлеба, вычитала, что там надо просто программу правильно подбирать. Чтоб был долгий замес, подогрев и прочее, а само выпекание минимально. Он вроде как долго "подходит" из-за свойств муки.

а я все делаю на одной (длинной на 6 ч) - фарнцузкий типо наз biggrin.gif facepalm.gif blush.gif
НутипаЯ
Отправлено: Feb 22 2013, 11:00

Unregistered

Мастера и мастерицы, а расскажите как мне кекс в ней сделать? innocent.gif
Мама куличь заказала.. Вот думаю как делать? unsure.gif
Вчера попробовал рецепт сладкого - все одно не куличь sad.gif
НутипаЯ
Отправлено: Feb 22 2013, 14:16

Unregistered

UP sad.gif
Bruno
Отправлено: Feb 26 2013, 12:37

Майор Очевидность
**

У меня в книжке к моей хлебопечке был рецепт как делать кекс.

Есть же куча рецептов - пробуй: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...126&topic=187.0
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.4116 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]