Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Размещение средств в банке
Geliada
Отправлено: Mar 14 2012, 14:41

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Fox @ Mar 14 2012, 14:34)
Нищеброд ? wink.gif facepalm.gif

Скорее, просто активно юзает оплаты картой и прочий безнал smile.gif
Я тоже наличкой пользуюсь крайне редко и только в случае необходимости, обычно по-мелочи.
Чеширский кот
Отправлено: Mar 14 2012, 14:51

Стоит сосна, река жемчужная течет...
Звязда

QUOTE (Geliada @ Mar 14 2012, 14:37)
Я тоже наличкой пользуюсь крайне редко и только в случае необходимости, обычно по-мелочи.

когда без сдачи на руках есть. wink.gif
Supric
Отправлено: Mar 14 2012, 16:14

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

QUOTE (Fox @ Mar 14 2012, 14:34)
Нищеброд ? wink.gif facepalm.gif

Ага. Не люблю когда в кошельке налички больше тыщи smile.gif
Fox
Отправлено: Mar 14 2012, 18:17

Туча
*

QUOTE (Supric @ Mar 14 2012, 16:10)
Ага. Не люблю когда в кошельке налички больше тыщи smile.gif

Вводная: 25 мая 2005 года - вы в Москве на машине. Жара 30 градусов. У вас 1000 руб в кармане.

Отключается электроэнергия. Не работают светофоры, банкоматы и кассы, а также сотовая связь. Движение затруднено - везде пробки. Бензин не так чтобы совсем кончился, но на обратную дорогу в Тулу не хватит. Еще очень хочется пить, а также было бы неплохо уже и поесть. И неизвестно сколько это все будет продолжаться и нет достоверной информации как обстоят дела за пределами Москвы (ходят слухи что в под Тулой экстренно был остановлен производственный цикл Новомосковскбытхима и отравленное облако приближается к городу. А у вас в Туле семья.

Ваши действия. wink.gif

Это сообщение отредактировал Fox - Mar 14 2012, 18:18
Geliada
Отправлено: Mar 14 2012, 18:20

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Fox @ Mar 14 2012, 18:13)
Вводная: 25 мая 2005 года - вы в Москве на машине. Жара 30 градусов. У вас 1000 руб в кармане.

Отключается электроэнергия. Не работают светофоры, банкоматы и кассы, а также сотовая связь. Движение затруднено - везде пробки. Бензин не так чтобы совсем кончился, но на обратную дорогу в Тулу не хватит. Еще очень хочется пить, а также было бы неплохо уже и поесть. И неизвестно сколько это все будет продолжаться и нет достоверной информации как обстоят дела за пределами Москвы (ходят слухи что в под Тулой экстренно был остановлен производственный цикл Новомосковскбытхима и отравленное облако приближается к городу. А у вас в Туле семья.

Ваши действия. wink.gif

Три тыщи тут вряд ли погоду сделают smile.gif))))
Supric
Отправлено: Mar 14 2012, 20:49

QUOTE (Fox @ Mar 14 2012, 18:13)
Вводная:

Началась третья мировая. Ваши три тыщи вас спасут?

ЗЫ: Какого-то там мая 2005 года сидел в офисе в Мск (савеловская), работал, об отключении э/э узнавали из слухов. Единственное неудобство - с утра инет не работал (о ужос!) smile.gif Чай в офисе халявный, обеды тоже. Что я сделал не так? smile.gif
Чеширский кот
Отправлено: Mar 14 2012, 20:58

Звязда

на случай глобального отказа банкоматов - дома десятка всегда есть.
А так наличку только на проезд ношу.
Fox
Отправлено: Mar 15 2012, 11:14

Туча
*

QUOTE (Supric @ Mar 14 2012, 20:45)
Началась третья мировая. Ваши три тыщи вас спасут?

ваша ситуация в отличие от моей нереальная.

ЗЫ: Какого-то там мая 2005 года сидел в офисе в Мск (савеловская), работал, об отключении э/э узнавали из слухов. Единственное неудобство - с утра инет не работал (о ужос!) smile.gif

странно что узнавали из слухов при работающем электричестве (радио, телевидение и даже интернет!)... домой вечером добирались успешно ? ребенка из сада забрать не пытались ?

Чай в офисе халявный, обеды тоже. Что я сделал не так? smile.gif

Вам повезло. А мне предлагали те самые 3тр за 1.5 бутылку воды на МКАДе - так как люди, машины которых были заблокированы с детьми в 5 часовом стояке (отличие от пробки что движения вообще нет) при отсутвии кондиционера в машине были не готовы к такому развитию событий. Видел я и как воду из бачков омывателя сливали и пили.

В целом, думаю дальнейшая дискуссия бесполезна. Офис с халявным чаем и обедами конечно очень безопасное место, однако, когда после него люди попадают в переделку у них бывает культурный шок.

Можно конечно ездить без запасного колеса и без аптечки, без насоса и домкрата и ремнем безопасности не пристегиваться в добавок. И иметь только 1тр - я воспринимаю это как проявление легкомыслия. Но это ваша жизнь - вы можете ей распоряжаться как хотите. Удачи! wink.gif

Supric
Отправлено: Mar 15 2012, 11:46

Фокс, ты п...ц smile.gif Ходи в каске и противогазе, а то мало ли smile.gif

Я понимаю, оказался не в то время не в том месте, один раз. С каждым может случиться и всего не предусмотришь. Можно вспомнить кучу реальных не менее неприятных ситуаций (с другими людьми) когда наличие/отсутствие денег вообще ничего не решало.

Для того чтобы попасть в твою ситуацию нужно было оказаться в определенный день в определенной части Москвы в машине. Каковы мои шансы на это, если я вообще в Туле живу? Более того, в то время я вообще жил и работал в Москве, и то это все меня практически не коснулось.

С тем же успехом можно опасаться снайпера-маньяка на крыше дома напротив smile.gif

Бан 3 дня.

В следующий раз за мат на месяц уйдешь

Это сообщение отредактировал Кабан - Mar 15 2012, 11:53
Fox
Отправлено: Mar 15 2012, 11:56

Туча
*

QUOTE (Supric @ Mar 15 2012, 11:42)
Я понимаю, оказался не в то время не в том месте, один раз. С каждым может случиться и всего не предусмотришь. Можно вспомнить кучу реальных не менее неприятных ситуаций (с другими людьми) когда наличие/отсутствие денег вообще ничего не решало.

Для того чтобы попасть в твою ситуацию нужно было оказаться в определенный день в определенной части Москвы в машине. Каковы мои шансы на это, если я вообще в Туле живу? Более того, в то время я вообще жил и работал в Москве, и то это все меня практически не коснулось.

С тем же успехом можно опасаться снайпера-маньяка на крыше дома напротив smile.gif

Это лишь пример из реальности. Со снайперами на крыше мне встречаться не доводилось. Кстати, по приезду в Тулу деньги с карточного счета мне снять также не удалось в тот день равно как оплатить телефон (баланс был исчерпан). Банкоматы заработали только на следующий день к вечеру - около 24 часов перерыв в работе был.
Geliada
Отправлено: Mar 15 2012, 16:29

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Fox @ Mar 15 2012, 11:10)
Вам повезло. А мне предлагали те самые 3тр за 1.5 бутылку воды на МКАДе - так как люди, машины которых были заблокированы с детьми в 5 часовом стояке (отличие от пробки что движения вообще нет) при отсутвии кондиционера в машине были не готовы к такому развитию событий. Видел я и как воду из бачков омывателя сливали и пили.

Слушай, но получается, что как раз наличие при себе денег этим людям не помогло, так? Тогда получается, надо с собой воду носить, а не наличку wink.gif
Franky
Отправлено: Mar 15 2012, 17:43

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

QUOTE (Чеширский кот @ Mar 14 2012, 20:54)
на случай глобального отказа банкоматов - дома десятка всегда есть.
А так наличку только на проезд ношу.

Такое очучение, что мы в разных городах живем.. Тут блин здоровенные спары не принимают карточки (на курковой, например), и в лакмине не могут альтернативный канал интернета для клиент-банка настроить - приходится таскать налик "чисто на всякий случай"...
Fox
Отправлено: Mar 16 2012, 10:55

Туча
*

QUOTE (Geliada @ Mar 15 2012, 16:25)
Слушай, но получается, что как раз наличие при себе денег этим людям не помогло, так? Тогда получается, надо с собой воду носить, а не наличку wink.gif

странная какая-то логика. 100% гаранитию у нас дает только Госстрах. Наличка в кармане увеличивает шансы избежать проблем в ряде ситуаций, так как может конвертироваться в различные ништяки. какой именно ништяк тебе внезапно может понадобиться заранее предугадать довольно сложно, а налик универсальная вещь.
Чеширский кот
Отправлено: Mar 16 2012, 11:06

Звязда

QUOTE (Franky @ Mar 15 2012, 17:39)
Такое очучение, что мы в разных городах живем.. Тут блин здоровенные спары не принимают карточки (на курковой, например), и в лакмине не могут альтернативный канал интернета для клиент-банка настроить - приходится таскать налик "чисто на всякий случай"...

фиг знает... из тех мест, где не принимают пластик - только Магнит иногда посещаю. Спары, Могилки, всякие Санрайзы и Рив Гоши... Реальне не могу вспомнить где последний раз обломался.
Geliada
Отправлено: Mar 16 2012, 12:17

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Fox @ Mar 16 2012, 10:51)
странная какая-то логика. 100% гаранитию у нас дает только Госстрах. Наличка в кармане увеличивает шансы избежать проблем в ряде ситуаций, так как может конвертироваться в различные ништяки. какой именно ништяк тебе внезапно может понадобиться заранее предугадать довольно сложно, а налик универсальная вещь.

И как? Ты в той ситуации продал бутылку воды за 3 тыщи?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.2316 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]