Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Старо как мир, но всё же окна., Так сейчас делают или я всё же лох?
Гапуся
Отправлено: Jul 11 2018, 23:08

Болтун TulaTalker.ru
**

Заказала сегодня обычное окно на кухню. Ну и когда уже подписала договор, выясняется, что окна сначала привезут, а уже по факту привоза я должна рассчитаться и договориться об установке. Это как так-то? У меня окна будут ещё неделю стоять? Ну, например, неделю. Да хоть один день, мне оно на фиг надо? Привезли, поставили, рассчитались, я так считаю. Нет же. Стала говорить, что меня это вообще не устраивает, тогда значит такой вариант: когда Вам звонят, сообщают о готовности, Вы отправляетесь в офис (так что, тоже сейчас делают?!), оплачиваете и ждёте единовременный привоз и установку. Говорю: "Отлично. То есть утром деньги-вечером стулья? А если меня не устроит что-то, привезли не то, не приехали вообще... Деньги-то я уже отдала, где вас искать?" Ничего внятного. Сижу с договором и осадочком в душе, бОльшую часть суммы отдала... Что делать-то? Паниковать или поздно уж?
Это, если что, "Окошкино".

Это сообщение отредактировал Гапуся - Jul 11 2018, 23:09
11111
Отправлено: Jul 12 2018, 00:00

Туча
*

Скоро, сред ночи, Аминазин с моря вернется и подскажет... я некомпетентен в окнах, у меня они деревянные.
Гапуся
Отправлено: Jul 12 2018, 00:02

Болтун TulaTalker.ru
**

ну, подождём...
Аминазин
Отправлено: Jul 12 2018, 00:47

Круче только тучи

QUOTE (Гапуся @ Jul 11 2018, 23:08)
Заказала сегодня обычное окно на кухню. Ну и когда уже подписала договор, выясняется, что окна сначала привезут, а уже по факту привоза я должна рассчитаться и договориться об установке. Это как так-то? У меня окна будут ещё неделю стоять? Ну, например, неделю. Да хоть один день, мне оно на фиг надо? Привезли, поставили, рассчитались, я так считаю. Нет же. Стала говорить, что меня это вообще не устраивает, тогда значит такой вариант: когда Вам звонят, сообщают о готовности, Вы отправляетесь в офис (так что, тоже сейчас делают?!), оплачиваете и ждёте единовременный привоз и установку. Говорю: "Отлично. То есть утром деньги-вечером стулья? А если меня не устроит что-то, привезли не то, не приехали вообще... Деньги-то я уже отдала, где вас искать?" Ничего внятного.

Практикуется и так и так, окна с завода развозит машина с грузчиками, а монтажники приезжают уже на легковой. Лучше конечно оплатить и все сделать в один день, то может окошко стоять и неделю.

Добавлено в 00:53
QUOTE (Гапуся @ Jul 11 2018, 23:08)
Сижу с договором и осадочком в душе, бОльшую часть суммы отдала... Что делать-то? Паниковать или поздно уж?
Это, если что, "Окошкино".

Чего с ним сидеть то, его просто надо прочитать wink.gif
И от "окошкино" там наверняка только красивое название, договор скорее всего у тебя не с ООО, а с ИП, а они не любят работать по предоплате. Часть денег которую уже заплатила - это стоимость окна при заказе с завода, остальное-монтаж именно ИПшника.

Это сообщение отредактировал Аминазин - Jul 12 2018, 01:07
Гапуся
Отправлено: Jul 12 2018, 01:12

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Аминазин @ Jul 12 2018, 00:47)
Чего с ним сидеть то, его просто надо прочитать wink.gif
И от "окошкино" там наверняка только красивое название, договор скорее всего у тебя не с ООО, а с ИП, а они не любят работать по предоплате. Часть денег которую уже заплатила - это стоимость окна при заказе с завода, остальное-монтаж именно ИПшника.

Точно. ИП. Это плохо, да? Это не окошкино? Чем чревато? Сидеть на попе ровно мне или что?
Господи, когда же меня жизнь уже научит ставить окна-двери...
А нормально ли, что предоплата 70%? Не многовато ли?

Вот читаю договор:гарантийным случаем не является промерзание и запотевание элементов оконного блока. Это как же так-то? Это значит, что что бы с окном ни случилось, будут рассказывать о пользе проветривания?

ИП Алпатов, ООО Планета окон... Где "Окошкино"? Кому предъявлять претензии если что?

Это сообщение отредактировал Гапуся - Jul 12 2018, 01:34
Аминазин
Отправлено: Jul 12 2018, 01:37

Круче только тучи

QUOTE (Гапуся @ Jul 12 2018, 01:12)
Точно. ИП. Это плохо, да? Это не окошкино? Чем чревато? Сидеть на попе ровно мне или что?
Господи, когда же меня жизнь уже научит ставить окна-двери...
А нормально ли, что предоплата 70%? Не многовато ли?

Это перекупщики - монтажники, сами они окон не делают. На цену это не влияет, может быть даже дешевле чем у производителя, единственный минус - если при монтаже к примеру стеклопакет разобьют, можно долго ждать замену, и неделю и две.
70%- стандартная ставка в этих делах.
Не переживай, выбирай для себя наиболее удобный способ и жди монтажа. Кидалы с окнами сейчас вроде в офисах в Туле не сидят, они по квартирам ходят с предложениями халявы.

Добавлено в 01:43
Вот читаю договор:гарантийным случаем не является промерзание и запотевание элементов оконного блока. Это как же так-то? Это значит, что что бы с окном ни случилось, будут рассказывать о пользе проветривания?

Ну, сейчас все хитрые стали! wink.gif запотевание и даже обмерзание это на самом деле в некоторых случаях нормальный эффект. Надо смотреть специалисту конечно.
Гапуся
Отправлено: Jul 12 2018, 01:44

Болтун TulaTalker.ru
**

Спасибо тебе большое! Хоть спать пойду спокойно.))
Аминазин
Отправлено: Jul 12 2018, 01:47

Круче только тучи

ИП Алпатов, ООО Планета окон... Где "Окошкино"? Кому предъявлять претензии если что?

Кто в договоре печать поставил, тот и в ответе. "Окошкино" тут это скорее всего завод производитель окон (сборщик), предоставляющий бесплатные рекламные материалы. Плюс, за использование рекламы некоторые заводы предлагают дополнительные скидки на продукцию.
В Туле и области производителя с таким названием нет.
Добавлено в 01:48
QUOTE (Гапуся @ Jul 12 2018, 01:44)
Спасибо тебе большое! Хоть спать пойду спокойно.))

Наздоровье!

Это сообщение отредактировал Аминазин - Jul 12 2018, 02:14
11111
Отправлено: Jul 12 2018, 03:04

Туча
*

QUOTE (Аминазин @ Jul 12 2018, 01:47)
"Окошкино"

В Туле и области производителя с таким названием нет.

По телеку уже месяц вижу активную рекламу этого окошкина cool.gif

Аминазин
Отправлено: Jul 12 2018, 07:32

Круче только тучи

Сейчас процентов 90 окон в Туле - привозные. А рекламируют вот такие дилеры, заводы зачастую рекламу оплачивают по факту.
Foma
Отправлено: Jul 12 2018, 16:13

Моя Честь- зовется Верность!!
Звязда

Кстати, с удовольствием бы выслушал совет по проверенной фирме. Надо окна и балкон
Гапуся
Отправлено: Jul 12 2018, 16:24

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Foma @ Jul 12 2018, 16:13)
Кстати, с удовольствием бы выслушал совет по проверенной фирме. Надо окна и балкон

Да! И балкон тоже надо. Вот посмотрю что мне налепят на кухне, сделаю выводы.
Аминазин
Отправлено: Jul 13 2018, 02:33

Круче только тучи

Надо окна и балкон

Есть человек, мой хороший знакомый, делает наотлично и с умом. И балконы и откосы, все..
Договор на окна будет от "профстроя", на монтаж гарантия в частном порядке, он даже не ИП, работает без рекламы, на базе наработок и "цыганского радио".
Цены минимальные.

Добавлено в 02:40
Кстати,  с удовольствием бы выслушал совет по проверенной фирме

Мой совет- не слушать советов по проверенным фирмам wink.gif В большинстве контор монтажники и замерщики присутствуют не в единственном экземпляре, не факт что к тебе приедут именно те, которые сделали комуто качественно.
Так что, от "проверенной фирмы" ты получишь лишь гарантированно качественную сборку, а она, читай выше, процентах в 90 сейчас у всех одинаковая. Замер и монтаж - лотерея, человеческий фактор

Это сообщение отредактировал Аминазин - Jul 13 2018, 03:06
Geliada
Отправлено: Jul 13 2018, 17:11

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Аминазин @ Jul 13 2018, 02:33)
Есть человек, мой хороший знакомый, делает наотлично и с умом. И балконы и откосы, все..

А не кинешь в личку?
Нам в перспективе надо будет 2 балкона сделать, не знаю пока только, когда...
Гапуся
Отправлено: Jul 13 2018, 17:24

Болтун TulaTalker.ru
**

И мне, и мне! Пожалуйста!
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.5158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]