Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Людей, работающих на заводе (любом)., Во имя будущего или муки профориентации.
MoT
Отправлено: Apr 12 2019, 18:47

Мофь. Фила. Ярофть.
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (11111 @ Apr 12 2019, 13:28)
ОТсталая какая-то школа была у вас... в Казахии девочки на трудах пекли блины, оладьи и даже котлеты и нас пацанов потом угощали после урока. А ещё их учили кроить (не бабки) и шить на машинках Зингер. Многие брюк себе нашили, как раз бананы начали в моду входить.

Ну это не только в Казахиях этих ваших. В мои годы обучения, пока мы делали на токарных станках квадратные шарики, девчонки варили щи, шили фартуки и занимались прочим. Не помню, куда утилизировалась их продукция, но вот сестра моя (старшая) после таких уроков труда ставила на нас, родственниках, эксперименты по готовке дома.
Солнце
Отправлено: Apr 12 2019, 20:14

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

Я как вспомню эти фартуки и юбки facepalm.gif Я ещё та швея была laugh.gif

А вот готовка была. Помню салат делали, а вот суп был домашним заданием, бабуля отлично сварила и написала отзыв как вкусно я готовлю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Аминазин
Отправлено: Apr 12 2019, 21:46

Паразит
**

А я вообще был внегласно освобожден от этих ваших "трудов"! Пока все учились квадратные шарики точить, я уже делал прозрачные деревянные рюмочки - фужерчики, а сестра их раскрашивала "под хохлому".
И на металл я приходил всего одно занятие, когда решил выточить себе красивую "финочку", но был пойман за этим делом трудовиком и от3,143жен метровой железной линейкой по рукам и спине! stuart.gif
Гапуся
Отправлено: Apr 14 2019, 11:24

Болтун TulaTalker.ru
**

Ну так на школу всё плавно перешло, а по теме тут, наверное, ничего не выйдет,да?

Это сообщение отредактировал Гапуся - Apr 14 2019, 11:48
Гапуся
Отправлено: Apr 14 2019, 11:42

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Nevada tan @ Apr 12 2019, 14:05)

Поэтому вариант Гапуси, когда девочка готовит дома на камеру, мне нравится гораздо больше.

Может, идея-то была и неплохая, но всё равно выходит липа. Учитель не сможет просмотреть 13 видеодомашек, поэтому ограничиваются фотками. Зачастую содранными из интернета. Финальное фото улыбающейся девочки с кастрюлей - это так.... ни о чём. С бабулькиным варевом сфоткалась и дело в шляпе. И зачем девочки на урок приходят? В общем, кулинария отвалилась. Осталось пока шитьё.
ПАРус
Отправлено: Apr 14 2019, 13:59

Писатель

а вместо экскурсий не проще ли видео им показать - полно ж тематических про разные профессии??

Добавлено в 14:00
помнится пока я мучительствовал в школе, детям таким макаром Войну и мир показали вместо чтения, и на истории - гладиатор крутили
Supric
Отправлено: Apr 15 2019, 19:39

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

На кф Ясную Поляну и на пивзавод вроде можно официально в организованные экскурсии сходить, с посещением цехов и дегустациями cool.gif
ПАРус
Отправлено: Apr 15 2019, 19:49

Писатель

вооот, мы там пивасика и дегустировал в цехе))
еще с собой давали по 1 быт Саяны
на конфетку я не пошел - тогда еще не знал про чулим
Гапуся
Отправлено: Apr 20 2019, 08:30

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Supric @ Apr 15 2019, 19:39)
На кф Ясную Поляну и на пивзавод вроде можно официально в организованные экскурсии сходить, с посещением цехов и дегустациями cool.gif

Да. Были в малышовом возрасте на "Ясной поляне". Там зрелищность для детей. Тут пряники, тут конфетки... А я про мужские профессии спрашиваю, про то, что такое повар, ну более-менее понятно. И эта экскурсия не для 16-летних парней. Пряники - зефирки. Так-то мы и на фабрику ёлочной игрушки ездили, стеклодувов смотреть.
Посмотреть бы работу станков, чертёжников, конструкторов... Просто не насколько это красиво, а смысл работы, для чего это всё... Кстати, "Кванториум" неплох, но тоже малышовый.
Гапуся
Отправлено: Apr 20 2019, 09:02

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (ПАРус @ Apr 14 2019, 13:59)
а вместо экскурсий не проще ли видео им показать - полно ж тематических про разные профессии??
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=nGUTotXT8bw[/youtube]

Добавлено в 14:00
помнится пока я мучительствовал в школе, детям таким макаром Войну и мир показали вместо чтения, и на истории - гладиатор крутили

За идею спасибо. Поищу что-нибудь, менее развлекательно-эмоциональное, более реалистичное, обучающее.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.5039 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]