Forum Rules Обратите внимание!

Флуд в любой форме в данной ветке неприемлем. Если что - не обижайтесь...

Страницы: (107) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Бежать как можно скорее, из России
Трувор
Отправлено: Dec 9 2010, 13:27

Туча
*

Читай не только себя. И, желательно, внимательно.

Без оскорблений пожалуйста и переходов на личности

Это сообщение отредактировал Кабан - Dec 9 2010, 16:12
ХочуСмотретьКартинки
Отправлено: Dec 9 2010, 13:30

Писатель

QUOTE (Трувор @ Dec 9 2010, 12:55)
Тебе кто дружелюбней то?

Арабские пригороды Парижа? Пакистанский Лондон? Более чем на половину турецкий Берлин? Ты там много европейцев то видел ,в столицах этих?

Хорошо там, где нас нет. И, говорят, еще в Австралии.

А в чем, собственно, Суприк то не прав,а?

ну, совсем по криминальным районам не шарилась, наверно (тупо не знаю, где они там). В турецких районах в Берлине была, в последнюю поездку сломался ноут и пришлось съездить пару раз в интернет-кафе в оккупированом арабами квартале. Может, везло, т.к. специально приключений не ищу, но все были, по крайней мере с виду, вежливы.
Турки, кстати, своим пренебрежением правил и пр. очень мне соотечественников напоминают.

А с Суприком я не согласна, да. Мну вот убивает, например, всякая необходимость сталкиваться с коммунальщиками, с медработниками, ГИБДД и пр. Знаете, как нас на алкоголизм проверяли в Европе? Стоят по полисмену на каждой полосе, и ВСЕМ суют трубку под нос. Да, пробка на 15 минут, но процедура-то 2 секунды! В Новороссийске же пару лет назад - я лично стояла в очереди в отдельный кабинетик, где сидел отдельный майорчик, который без трубки утверждал, что все пили, и - честно - когда я ему с непроницаемым лицом говорила - поехали на медэкспертизу, то внутри коленки тряслись, потому что понимала, что в некоторых местах и с каким-нить медиком договориться ничего не стоит. Да, я знаю - если не пить, то ни там, ни там ничего не будет, но необходимость каждый раз делать покер-фейс на родине - для меня чертовски унизительна.

Да, я знаю, что медики и там не сахар, но необходимость записываться за полгода-год к зубному/гинекологу для меня более понятна, чем вычеты из моей зарплаты на медицинское страхование, когда все вменяемые люди все равно ходят к платным врачам, а врачи, которым идут мои деньги и к которым я НЕ хожу, все равно трудятся в бомжатских условиях.
Северянин
Отправлено: Dec 9 2010, 13:35

Unregistered

QUOTE (Индюк @ Dec 9 2010, 13:30)
Масква- этапердец!!!

приезжай в Тулу laugh.gif
ХочуСмотретьКартинки
Отправлено: Dec 9 2010, 13:42

Писатель

QUOTE (Кабан @ Dec 9 2010, 13:21)
У меня кстати человек 5 знакомых свалили.

А у меня ситуация обратная. Свалившая родственница постепенно перетащила всю семью. Пара уехавших однокурсников давно работают в США, и там не без приколов, кончено, но они имеют возможность заниматься своей любимой наукой, и возвращаться не думают пока.
Видимо, зависит от человека. У меня есть знакомый с гражданством Евросоюза, которому у нас ужасно нравится и думает остаться. Любитель погонять на своей заряженной Ауди-100 от ментов, гениально "договаривается" со всякими бюрократами и пр. Назад в Европу не собирается. Может, это и не показательный случай, но на мысли наводит.
ZLOCA
Отправлено: Dec 9 2010, 13:43

VOLshebnaYA
**

QUOTE (Кабан @ Dec 9 2010, 13:02)
И зарабатывать тоже.

Что же касается самоубийств, то во первых из-за чего и почему никто точно не знает, а во вторых, и при процветающем бизнесе люди стреляются.

Добавлено в  13:04

Ну и пусть будет.

У большинства нормальных коммерсов как была выплата в среднем 1-2% с оборота, так и будет.

А ненормальным и в Европе и в Америке хорошо не будет.

Добавлено в  13:05

Я строю мир вокруг себя сам(с)

ещё при Путине до момента последнего его года правления
я была патриоткой и не смотря на то, что много близких мне людей живут по заграницам лично я уезжать не хотела ни разу
сейчас хочу.
центральная мысль этой статьи - люди в России - расходный материал.
С момента прихода Медведева и до сего момента, мне все меньше и меньше нравится стиль его правления. Этот сратый топменеджмент сидит в печенках уже.
Собираются норму рабочих часов сделать 12 в день? Где вы такое видели в Европе и Америке? у них там четверг - уже сокращенный день. У них на производствах каникулы устраиваются длинною в месяц! У них там запрещено расходовать природные ресурсы с целью продажи!!!

кто тут пишет, что нас не плохо кормят, вот лично вам не приходилось никогда обивать пороги административных зданий и учреждений, что бы добиться справедливости и попытаться отстоять свои права? В "нет" - не поверю! Либо просто смирились тогда.

и что значит ненормальные (те, кому везде плохо)? Они приезжают в туже Германию беженцами им там сразу дом и дотацию, что бы и на витаминки и на мясо хватило!
В ту же Испанию - чеки кассовые собирают и на их основе можно смело через несколько лет пойти сделать гражданство! На зарплату в 1500 евро среднего класса офицтианта-бармена можно снимать котетж 2х этажный на побережье и купить машину, пусть б/у, но где есть такие зарплаты у нашего обслуживающего персонала, что бы получив - пойти и разовую такую покупочку совершить в виде тачки? и с полными тележками каждую неделю выходить из супермаркета...

где детям перестройки сейчас вымутить свой бизнес? когда рынок поделен и не сунешься ни разу. мы были детьми тогда, когда люди поднимали свои сети?
где обычному комерсанту нарыть денег, что бы повысить зарплату, когда его со всех сторон зажали налогами и санкциями за каждую чепуху?
как так получилось, что коммерческими стали организации по выкачиванию природных ресурсов из планеты?

Это сообщение отредактировал ZLOCA - Dec 9 2010, 13:47
Трувор
Отправлено: Dec 9 2010, 14:03

Туча
*

Господи, как у тебя в голове то все перемешано.
1. Кто собирается НОРМУ часов сделать 12 в день???
2. Я видел. В Корее. Южной. 6 рабочих дней неделя, 7 дней отпуска в год. Люди ПАШУТ. Поэтому еще в 1970 не сильно отличались от своего севера, а сейчас сильно отличаются от нас. И нам не мешало бы попахать вообще то. Хотя, можно сбежать. Это проще, чем ЗАРАБОТАТЬ.
3. Зачем оббивать пороги, что бы отстоять свои права. Реально не понимаю о чем ты - ну дай пример хоть.
4. Беженцами в Германию приезжают этнические немцы. Ты немка?
5. По поводу 1 500 евро ты не права в двух ипостасях сразу. Во-первых нет такой зарплаты у официантов в Испании. Во вторых, коттедж за эти деньги не снимешь, только аппартаменты. И то не на берегу. И то на все.
6. Детям перестройки? В Штатах люди мутят новый бизнес, не то что в России, хотя там то, по твоему, все переделено лет 150 назад))
7. Ты в Европу хочешь? Там тоже недра разрабатывают частные компании. Мало того ,когда в Англии чуть-чуть запоздали с приватизацией угольной отрасли, чуть так не рвануло, что швах. А приватизировали - и все ок. С чего бы? А вообще, сейчас превалирующее течение - кейнсианство. У основоположника все разжевано от и до. Можно спорить, но не откажешь - понятно и логично предельно.

Это сообщение отредактировал Трувор - Dec 9 2010, 14:03
Кабан
Отправлено: Dec 9 2010, 14:06

Великий Кабан TulaTalker.ru
Звязда

QUOTE (Северянин @ Dec 9 2010, 13:23)
В оригинале было - "убогий". Так что не надо передергивать wink.gif

В оригинале было и про мытье с шампунем wink.gif
Северянин
Отправлено: Dec 9 2010, 14:10

Unregistered

QUOTE (Кабан @ Dec 9 2010, 14:06)
В оригинале было и про мытье с шампунем wink.gif

согласен.
PS. Ты там про модераторские обязанности не забывай. Взялся за гуж...
snowman
Отправлено: Dec 9 2010, 14:11

Круче только тучи

У кого есть возможность, те сваливают. Потом родственников перевозят.
ZLOCA
Отправлено: Dec 9 2010, 14:17

VOLshebnaYA
**

Трувор,
2. да пусть им хоть крепостное право сделают. там. у нас тут паши не паши один хрен штаны себе не можешь купить какие хочется.
4. да
5. я про свою подругу писала и это факты, как есть.
6. Да, есть подруга и туда слинявшая (чисто повезло) и осталась и ходит по подиуму и все такое. "газпром"(с) только с разницей в том, что тут бы этого ничего у неё не было.
7. я ж говорю: мучу революцию. Кейсианство где?

Добавлено в 14:20
а ещё беседовала с одной подругой вчера
чуть со стула не упала, когда она заявила,
что Россия на первом месте по экономическим критериям
я возмутилась, на что она поправилась
"среди стран третьего мира"
аххахаахаха

Это сообщение отредактировал ZLOCA - Dec 9 2010, 14:17
Трувор
Отправлено: Dec 9 2010, 14:24

Туча
*

1. Если у тебя не получается, то не значит, что так у всех. Не обобщай. К тому же. я просто опроверг твое суждение о том, как ТАМ работают. По смыслу есть что сказать то?
2. Тогда будут тебе блага и жилье. Тем более, что тебя здесь держит то? Хочешь уехать, есть возможность - почему не уехала то? Реально интересно.
3. Давай так. У меня .... очень хорошо знакомые люди там работают летом. Дай наводку на коттедж двухэтажный за евро 750, ну питание ладно, 300 у нее уходит, и еще 450 остается на машину - какую и какого года? Я не просто так спрашиваю - будут благодарны за физически применимую инфу. Я тебе могу сказать из самых что ни на есть вторых рук, что без гражданства ты больше, чем за 1 000 (с чаевыми) даже в сезон работу не найдешь официанткой. В НЕсезон и такой н найдешь. В ЛлоретДеМаре двухместные комнаты для стаффа на 2-х человек километрах в 2 от моря стот по 200-250 евро в месяц за койку. серьезно, поделись инфой с пока еще согражданами, чего из пустого в порожнее гонять?
4. Не понял при чем тут подруга на подиуме и возможность строить бизнес?
5. Везде, в том то и дело. В мире. За редким исключением)))

Это сообщение отредактировал Трувор - Dec 9 2010, 14:25
Supric
Отправлено: Dec 9 2010, 14:36

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

QUOTE (ZLOCA @ Dec 9 2010, 12:57)
там на участке оот дома до работы стоят 25 камер
а потом письма счастья получаешь в месяц п 10 штук
москвич, бл*, нашелся. mad.gif
я бежала от туда, там не жизнь, там ад.

Сама нарушаешь ПДД (законы), а потом жалуешься на какого-то депутата который хату купил! smile.gif Прикольно, двойные стандарты в действии smile.gif
Supric
Отправлено: Dec 9 2010, 14:50

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

QUOTE (ZLOCA @ Dec 9 2010, 14:17)
2. да пусть им хоть крепостное право сделают. там. у нас тут паши не паши один хрен штаны себе не можешь купить какие хочется.

Гон...
ZLOCA
Отправлено: Dec 9 2010, 15:05

VOLshebnaYA
**

QUOTE (Трувор @ Dec 9 2010, 14:24)
1. Если у тебя не получается, то не значит, что так у всех. Не обобщай. К тому же. я просто опроверг твое суждение о том, как ТАМ работают. По смыслу есть что сказать то?
2. Тогда будут тебе блага и жилье. Тем более, что тебя здесь держит то? Хочешь уехать, есть возможность - почему не уехала то? Реально интересно.
3. Давай так. У меня .... очень хорошо знакомые люди там работают летом. Дай наводку на коттедж двухэтажный за евро 750, ну питание ладно, 300 у нее уходит, и еще 450 остается на машину - какую и какого года? Я не просто так спрашиваю - будут благодарны за физически применимую инфу. Я тебе могу сказать из самых что ни на есть вторых рук, что без гражданства ты больше, чем за 1 000 (с чаевыми) даже в сезон работу не найдешь официанткой. В НЕсезон и такой н найдешь. В ЛлоретДеМаре двухместные комнаты для стаффа на 2-х человек километрах в 2 от моря стот по 200-250 евро в месяц за койку. серьезно, поделись инфой с пока еще согражданами, чего из пустого в порожнее гонять?
4. Не понял при чем тут подруга на подиуме и возможность строить бизнес?
5. Везде, в том то и дело. В мире. За редким исключением)))

надо читать то, что я пишу в ответ, а не пробегать глазами.
иначе че в дискуссию-то вообще вступать?
если бы я куда-то и уехала - направление одно - Греция )
хорошо лично вам живется? да замечательно! очень рада )
а много таких, ну так, в процентном отношении-то, кто может себе позволить купить что-то дорогое?
сапоги относительно нормального качества стоят больше, чем вы своим продавцам платите.

инфу запрошу у неё, сейчас как там дела обстоят не могу сказать (она как раз почти год живет во вдорце с любимым миллионером), год назад она снимала 2х этажный котедж где-то в пределаж побережья за 450 евро, 1200 у неё был оклад и плюс там всякие чаи, доплаты, налбавки, питание как раз к 1500 приближался месячный заработок.
Машину 2002 года ситроен она купила у своего начальника по адекватной на их обоюдный взляд цене за 600 евро. она не хочет уезжать от туда, потому, что прожив в России все свое становление личности, так скажем, она, приехав туда, обалдела от отношения к людям и "мне нравится тут все, политика, экономика и отношение со стороны государства в целом, а в РФ я больше ни ногой" это цитата её слов.

про другую подругу и подиум. тоесть работать моделью и зарабатывать не плохие деньги - это работа, а не бизнес. может быть и так (хотя в данном случае её активы - её тело), ключевая фраза там была про "газпром"(с) имелось ввиду, что "мечты сбываются" (извиняюсь, что сразу не пояснила, думала так поймете, фраза-то уже почти крылатая) и тут, повторюсь, она бы не была той, кто она там. максимум пошла бы по стопам мамы и стала бы врачем, что тоже хорошо, да не очень.

почитала про Кейса и ничего похожего на экономическую политику России там не нашла.

Вас почитаешь - неприкасаемый миллионер. но уверяю вас, вы так же не защищены от нашего государство как и любой другой обычный человек, а то, что можете покупать икру чуть чаще чем я - вообще не показатель.

Добавлено в 15:06
QUOTE (Supric @ Dec 9 2010, 14:36)
Сама нарушаешь ПДД (законы), а потом жалуешься на какого-то депутата который хату купил! smile.gif Прикольно, двойные стандарты в действии smile.gif

при том при всем, что эти законы написаны хрен пойми кем и хрен пойми для чего и не для удобства, а для выкачивания денег с народа.
Че ты думаешь, что правила ПДД кого-то спасли? а ты посмотри статистику, сколько аварий происходит по вине мигалок. и одни только росказни, что должны понести наказание - пыть в галаза, корочки неприкосновенности спасают.

Это сообщение отредактировал ZLOCA - Dec 9 2010, 15:10
Северянин
Отправлено: Dec 9 2010, 15:07

Unregistered

QUOTE (Supric @ Dec 9 2010, 14:50)
Гон...

начинаешь сомневаться, посмотрев на пару соотношений:

1) цена средних штанов там/цена средних штанов здесь

2) з.п. средняя там/з.п. средняя здесь

Не надо подсказывать какое из отношений примерно равно 1? И еще хорошо, что портки взяли для сравнения, а не автомобили.

Сорри и з.п. конечно надо брать медианную, чтобы совсем грустно стало.

Это сообщение отредактировал Северянин - Dec 9 2010, 15:08
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (107) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.0462 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]