Forum Rules Обратите внимание!

Флуд в любой форме в данной ветке неприемлем. Если что - не обижайтесь...

Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Япония - второй Чернобыль?, только в 4 раза мощнее
НутипаЯ
Отправлено: Mar 16 2011, 15:05

Unregistered

QUOTE (Line @ Mar 16 2011, 14:05)
Хватит уже путать внешние оболочки, т.е. стены  и потолок, и сам реактор. Не взрывались реакторы. Взрывался водород под потолком над реакторами. Есно "куб" здания уполовинился. Целостность реакторов сохраняется. Их вообще походу только изнутри может разорвать, если пойдет неуправляемая реакция.

Продублируем тут

Позвольте узанать:
1. Чем там принципиально отличается "ИХ" реактор от "НАШЕГО" ? Что делает его так называемо безопасным(безопаснее)?
2.Как может "взлететь на воздух реактор" у котрого одна кршыка много чего то там тон вестит? Кстати у японцев, что строения остались целы ?
3.Как мог скопиться не там где надо водород? Он же вроде легче воздуха, а следовательно не так и сложно его выпустить через любые отверствия в ограждающих конструкциях наружу. Все же лучше чем допускать взрывов.
А если он вырывался из реактора, то не есть ли это разрушение реактора?
Или нет?

p/s Утверждая, что "сам реактор не пострадал" вы верите NHK и правительственным органам Японии, но не довреяете бывшим таким же в СССР? я правильно понимаю?

p/s/s Как вообще можно говорить об "охлаждении океанской водой, контроле за ситуацией", если топливыне стержни сплавлясь стекают в низ реактора, образую единую массу, а следовательно реакция перестает быть вообщем то управляемой?

Добавлено в 15:06
QUOTE (Line @ Mar 16 2011, 14:42)
Каг-бэ они решили проблему охлаждения реакторов, начав закачивать туда морскую воду, что вызвало образование водорода, который вызвал взрывы.

А до этого тосолом что ли ?

Добавлено в 15:08
QUOTE (kv2 @ Mar 16 2011, 14:25)
там не будет взрыва, они тупо расплавятся, и вся эта гадость выльется наружу.

А теперь представь на секунду, что будет если расплавленая масса выельется в океан? Боле того, она не просто расплавлена, она еще и чудовищно радиоактивна будет.

Это сообщение отредактировал НутипаЯ - Mar 16 2011, 15:12
kv2
Отправлено: Mar 16 2011, 15:24

Писатель

Меня волнует другое. Вот сейчас они засрут свои острова по самое небалуйся, а потом попросятся "временно пожить" на Дальнем Востоке. Скажут, нас не много. всего-то, 130 мульёнов. И мировое сообщество подключится - типа вам че, жалко что ли? А ведь этот айфоня скажет живите гости дорогие. Тут то п*** и настанет, такое веселье начнется ...

Последнее предупреждение

Это сообщение отредактировал Кабан - Mar 16 2011, 15:33
Fox
Отправлено: Mar 16 2011, 15:30

Туча
*

QUOTE (kv2 @ Mar 16 2011, 15:24)
Меня волнует другое. Вот сейчас они засрут свои острова по самое небалуйся, а потом попросятся "временно пожить" на Дальнем Востоке. Скажут, нас не много. всего-то, 130 мульёнов. И мировое сообщество подключится - типа вам че, жалко что ли? А ведь этот айфоня скажет живите гости дорогие. Тут то п**** и настанет, такое веселье начнется ...

Рассказ был написан некоторое время назад...

...А объяснять вам про перестройку, про президента Ельцина, про всероссийский
референдум о Курилах... Забавный все же вышел у него итог. Два года
минуло, а до сих пор смеюсь, как вспомню. И надо же было
острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...

"Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности
Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет
Японии.
2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет
России.
3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".

Как они веселились, парламентарии последнего созыва, голосуя за
третий пункт! Показать абсурдность всего референдума! Острова наши! Наши!
Навсегда! А-а-а-а! Девяносто семь процентов? А-а-а-а-а!
Вот так и живем. В Стране Восходящего Солнца. Очень демократично, и
двуязычие по всей Японии введено. Даже в Токио, в столице, большинство
вывесок на японском и русском.
Двуязычье - дружбы два крыла, писал мне друг из сопредельной страны,
бывшей СССР-ской республики. Она тоже к нам попросилась. Но Хасэгава
Мититаро, наш премьер, сказал, что не раньше середины двадцать первого
века. Иначе не осилят. Японцев, коренных, понять можно - они немного
растерялись. Три дня в парламенте драки шли: решали, присоединять нас или
нет. Решились...
А двуязычие - это хорошо. И никакой национальной дискриминации. Любой
может занимать руководящие должности, все равно, коренной ты японец,
русско-японец или беглый грузин. Надо только знать оба государственных
языка.
Мы с Валерой работаем в компании по постройке Садов Камней. Валера
каменщик, я садовник...

полностью: Фугу в мундире

Это сообщение отредактировал Кабан - Mar 16 2011, 15:35
НутипаЯ
Отправлено: Mar 16 2011, 15:31

Unregistered

Нереально. Им придеться за Китайцами очередь занять.

Ну или побить их в честной войне! laugh.gif
Line
Отправлено: Mar 16 2011, 15:33

Туча
*

QUOTE (kv2 @ Mar 16 2011, 14:59)
Оригинальное решение проблемы smile.gif а давайте все  здесь взорвем к е....  smile.gif
А эвакуация персонала, тоже часть решения проблемы? smile.gif

Мы вообще о чем говорим?
Я высказал следующие тезисы:
"атомное топливо на данный момент не плавиться"
"Целостность реакторов сохраняется"
На что вы мне дали ссылку о хронологии событий на АЭС.
В которой было сказано, что во время землятресения упал уровень воды в охладительном бассейне, что вызвало нагрев твелов и вероятность плавления ядерного топлива. И что эту проблему они решили закачкой морской воды.
С каким конкретно высказыванием не согласны?

Это сообщение отредактировал Кабан - Mar 16 2011, 15:36
Fox
Отправлено: Mar 16 2011, 15:35

Туча
*

QUOTE (Line @ Mar 16 2011, 15:33)
Мы вообще о чем говорим?
Я высказал следующие тезисы:
"атомное топливо на данный момент не плавиться"
"Целостность реакторов сохраняется"
...
С каким конкретно высказыванием не согласны?

"
По ситуации на утро среды (10:00 по московскому времени), на первом и третьем энергоблоках АЭС началось частичное расплавление ядра реактора при неработающей системе охлаждения - частичный мелтдаун, констатирует Еврокомиссия.
"

newsru
НутипаЯ
Отправлено: Mar 16 2011, 15:37

Unregistered

Я не согалсен, что топливо не плавилось. Без всяких "вероятно".
И морская (как и любая другая) вода тут особо не поможет.
Они уже ее бором заливают блин (не проверено)

Это сообщение отредактировал НутипаЯ - Mar 16 2011, 15:43
rem71
Отправлено: Mar 16 2011, 15:39

Болтун TulaTalker.ru
**

Целостность реакторов сохраняется

автомобиль перевернулся и кувыркаясь покатился с горы. Потом был взрыв бензина, приехавший на место аварии страховщик посчитал двери и написал - Целостность автомобиля сохраняется.

Это сообщение отредактировал rem71 - Mar 16 2011, 15:39
НутипаЯ
Отправлено: Mar 16 2011, 15:39

Unregistered

и скрытые дефекты маловероятны biggrin.gif
rem71
Отправлено: Mar 16 2011, 15:46

Болтун TulaTalker.ru
**

Продублирую
Министерство образования Японии: уровень радиации в 25 км от АЭС "Фукусима" 80 мкЗв Это 8000 микроренген. 0,008 Ренген

Откуда??? Ветер дует в сторону моря. За это время уже весь водород сдуло на тыщёнку км. Так может быть только в случае оголённых стрержней.

Line
Отправлено: Mar 16 2011, 15:59

Туча
*

QUOTE (НутипаЯ @ Mar 16 2011, 15:05)
1. Чем там принципиально отличается "ИХ" реактор от "НАШЕГО" ? Что делает его так называемо безопасным(безопаснее)?

Принципиально не отличается.

2.Как может "взлететь на воздух реактор" у котрого одна кршыка много чего то там тон вестит?

"взлететь на воздух", реально он не может. Это такое выражение. Он может взорваться при неуправляемой ядерной реакции.

Кстати у японцев, что строения остались целы ?

некоторые остались.

3.Как мог скопиться не там где надо водород? Он же вроде легче воздуха, а следовательно не так и сложно его выпустить через любые отверствия в ограждающих конструкциях наружу. Все же лучше чем допускать взрывов.

Я не сильно посвещен как был организован доступ морской воды в реактор для его охлаждения. Факт в том, что внутри здания электростанции он накапливался. И даже они его сбрасывали в атмосферу, что-бы недопустить взрыва. Об этом есть официально поддтвержденные данные. И первоначальные выбросы радиации были связаны как раз с стравливанием водорода в атмосферу. Но как было сказано, они не ожидали таких обьемов водорода, в результате он всё равно накапливался.

А если он вырывался из реактора, то не есть ли это разрушение реактора?
Или нет?

Нет, когда чайник кипит, пар вырывается из него, но это-же не означает что чайник разрушается?
Хотя тут больше походит аналогия с скороваркой и клапаном давления.

p/s Утверждая, что "сам реактор не пострадал" вы верите NHK и правительственным органам Японии, но не доверяете бывшим таким же в СССР? я правильно понимаю?

Нет, я не доверяю "не таким-же в СССР", а газетным уткам которые всегда склонны нагнета ситуацию. Есть более надежные иточники, кроме "корреспондент (без указания фамилии) какого-то агенства (без указания названия) встретился с авторитетными источником в японии (без указанияфамилии) который сказал что всё плохо". При этом даже если и были-бы авторитетные ядерщики, все их высказывания носили-бы сугубо теоретический характер, так как сами они возле реакторов не стояли и в каком они состоянии - знать не могут.

p/s/s Как вообще можно говорить об "охлаждении океанской водой, контроле за ситуацией", если топливыне стержни сплавлясь стекают в низ реактора, образую единую массу, а следовательно реакция перестает быть вообщем то управляемой? 

Ну во-первых у нас нет информации что топливные стержни сплаваились до такого состояния, что "стекли вних", во вторых когда они "сплавляются" - это еще не состояние "неуправляемой ядерной реакции" (ядерный взрыв), просто в жидком состоянии ядерное топливо невозможно удержать - оно начинает проплавлять нижнюю часть реактора, вплоть до почвы.

А до этого тосолом что ли ?

Читайте источники. До этого водой, которая содержалась в охладительном бассейне. Уровень которй упал во время землятресения.

А теперь представь на секунду, что будет если расплавленая масса выельется в океан?

Даже если представить что из подвалов АЭС оно переместиться в океан, ничего не будет особенного. Заражение будет конечно, но меньше чем если в атмосфере распылить, вода сама по себе довольно плотное вещество и радиацию гасит, ну не как свинец или бетон, но на порядки лучше чем воздух. А лучше закопать его куда нить поглубже.
НутипаЯ
Отправлено: Mar 16 2011, 16:03

Unregistered

Лично меня умиляют слова переодически высказанные на этом форуме о том, что японцы мол более дисцилинированные чем у мы и так далее.
Тогда как же надо понимать такие цитаты :" что во время землятресения упал уровень воды в охладительном бассейне, что вызвало нагрев твелов и вероятность плавления ядерного топлива"
Вообще то автоматика любой станции (тем паче у японцев) должна была атовматичсеки начать гасить реаткор. Да и ТВЭЛы не спички, плавяться не мнговенно.
Понтяное дело, что остановка реактора - не в костер пописать, но тут и не штатная ситуаци, по его плановой останвке, постепенно, поэтапно.
Другое дело, что возможно они не хотели снижать мощность, без электроенергии оставлять потребителей. Ну - сами виноваты. Не пронесло.

В целом, лично у меня вопросов не меньше чем по ЧАЭС пока.
Line
Отправлено: Mar 16 2011, 16:06

Туча
*

QUOTE (Fox @ Mar 16 2011, 15:35)
"
По ситуации на утро среды (10:00 по московскому времени), на первом и третьем энергоблоках АЭС началось частичное расплавление ядра реактора при неработающей системе охлаждения - частичный мелтдаун, констатирует Еврокомиссия.
"

newsru

Да что за агенство такое, этот newsru?
Почему ссылаются на ИТАР-ТАСС, но в ИТАР-ТАСС нет этой информации? Почему у них не пишут имена журналистов?
Ему вообще можно верить?
НутипаЯ
Отправлено: Mar 16 2011, 16:06

Unregistered

QUOTE (Line @ Mar 16 2011, 15:59)
некоторые остались.

Соглашусь. Ядерного взырыва пока не было!
На ЧАЭС кстати то же частично и некторые остались целы.
Line
Отправлено: Mar 16 2011, 16:07

Туча
*

QUOTE (НутипаЯ @ Mar 16 2011, 15:37)
Я не согалсен, что топливо не плавилось. Без всяких "вероятно".
И морская (как и любая другая) вода тут особо не поможет.
Они уже ее бором заливают блин (не проверено)

Ссылки в студию . Япония говорит что нет, откуда у других такия информация?
Причем тут бор?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]