Forum Rules Обратите внимание!

Флуд в любой форме в данной ветке неприемлем. Если что - не обижайтесь...

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> медведев совсем рамсы попутал
Навигатор
Отправлено: Dec 15 2012, 11:38

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

QUOTE (linework @ Dec 13 2012, 08:25)
Слишком дохрена вопросов, вопросов, на которых все скопом можно ответить "заработать денег можно удовлетворив чей-то спрос  предложением", кстати это один из самых честный способов зарабатывания денег.

Да и не понятно, каким образом ответы на всё это касаются "медведева". Но вы всегда можете начать новую тему, например с названием "потребление (приобретение удобных, качественных, красивых вещей) - зло" и расписать там все ваши умозаключения.

Такое даже в учебниках Макконела не пишут.
Написанное относится к понятию маркетинг.

Так вот. Потребление вообще изначально не ставилось во главу угла. А результат, благодаря которому возможность производить произвольные товары удовлетворяя чей то спрос возник не так.

Он возник в результате смены картины мира. С религиозной на естесственно научную.

В книжках для детей так и пишут- до 15 века все молились богу, а тех кто не- сжигала инквизиция. Мало сжигала

Далее в книжках говориться, что были некие разработки и древних грекоф, в шумере, но настоящий посан- И.Ньютон.

Он сказал, что за всяким предметом есть еще скрытое, не вещественное содержание. Типо материальной точки, сил действующих на нее и т.д. Положил все это на математику и колесо прогресса завертелося.

А еще один чел- Локк, начитавшись Ньютона сказал, что и в экономике и социальной жизни нужно менять точку зрения. Что все люди- материальные точки, у которых то же есть свои силы (конкуренции, интересов, потребления), сказал, что противодействие этих сил(конкуренция) будет стимулировать прогресс (предложенный Ньютоном), и ваще, фсио бузинес сообщество того времени про это дело постоянно думало, но не знало как выразить словами.

А про то, что вы говорите- это относится к искусственному созданию спроса на предметы потребления, двумя указанными выше людьми вообще не предполагавшимися. Эта новая картина мира во первых- не единственна. Во вторых- имеет издержки более существенные чем первоначальная (уже писал).

Так работает прогресс и его атрибуты (конкуренция, потребление, атомизация общества и т.д.).

И это все подпадает под формальное определение понятия проект.

А про мое субъективное видение, то я уже потребил нужное количество мне средств (а не предметов) и собираюсь приобрести до н.г. еще. Не сказал бы что дешевых. Но хвастаться этим я не намерен чтобы не стимулировать подражание у хомячков. А то все скажут вот покупает человек себе всякие штуки и я то же хочу. Залезет в кредиты, а воспользоваться покупкой как средством для чего то не сможет. Поэтому мне такая тема ни к чему.

А Медведев это вот что

user posted image

user posted image

сабж

PS. Обращаю внимание внимательных внимателей Что подбор картинок не случаен и обозначает некоторую классификацию.

Это сообщение отредактировал Навигатор - Dec 15 2012, 11:41
Навигатор
Отправлено: Mar 16 2013, 21:12

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

Начинайте ссать кипятками.

Я как то вещал, что раскол илиты таки будет.

Вот он . Это полный абзац сабжу.
Качественно снятый фильм , известный голос диктора. Политота открещивается, говорит незнаем шозакино по ютубам гуляе, анонимные блохеры наснимали.

В фильме Ливия, Сирия и прочее. Обратите вниманя на то что говорит Примаков.

В фильме подозрительно много деферамбов нынешнему руководителю.

Это сообщение отредактировал Навигатор - Mar 16 2013, 21:14
Навигатор
Отправлено: Mar 16 2013, 21:22

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

Понеслась моча по трубам.
Навигатор
Отправлено: Mar 17 2013, 00:26

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

Поскольку, как я понел буквально из интервью, это общая позиция силовой элиты (которую политкорректной можно назвать весьма условно), и открытым текстом показаны комментарии анонимов в адрес сабж (которые политкорректными не являются), я хочу обратить внимание на следующий момент.

Аффторы кино в середине фильма перечисляют возможные варианты политических игрищ, заради которых сабж мог делать озвученное. Но потом выставляют его типо наивным дурачком которого обставили (и уверенные заверения граждан что теперь то точно все будет в порядке). А между тем, в списке есть вариант, попытка которого была зафиксирована у сабжа прошлой зимой. С внезапным участием известного посла и "представителей возмущенного креативного народа".

Нувыпонели короче wink.gif

Только, думаю, ни нобелевка, ни паспорт гражданина мира на этот раз не светят biggrin.gif

И эта. Складывается ощущение, что практически наши шерлоки холмсы, так здорово расследовавшие политические комбинации, реально эту игру не видели практически до попытки предъявления результата. Это говорит о многом. facepalm.gif

Это сообщение отредактировал Навигатор - Mar 17 2013, 00:32
Навигатор
Отправлено: Apr 17 2013, 17:08

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

Походу у политоты весеннее обострение. То ананимные блохеры ругают ВВ, то неанонимные ДМ.

user posted image

В последнем случае все сопровождается как потоками из официальных сми, и всякими "случайно не выключенными камерами с закрытых заседаний", так и любовными пинками демократических, у которых явно горечь от несбывшихся ожиданий прошлого года biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Навигатор - Apr 17 2013, 17:11
Навигатор
Отправлено: Apr 17 2013, 20:13

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

Но я бы не торопился с прогнозами.
Параллельно с этим вроде как Якунина (которого прочили) "подставил" глава собственного аналитического центра, ляпнув лишнее пра выборы и мат модели.

Финал истории совсем не ясен. wacko.gif
Большой Белый Бвана
Отправлено: Apr 17 2013, 21:26

Последний певец декаданса
**

QUOTE (Навигатор @ Apr 17 2013, 20:03)
Параллельно с этим вроде как Якунина (которого прочили) "подставил" глава собственного аналитического центра

Это нормально. Сердюкова вон вообще в заблуждение ввели ©Шойгу, он не уиноуатый.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.5071 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]