Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Какой корм купить коту?, Дональду
Аминазин
Отправлено: Jun 19 2018, 01:11

Паразит
*

Взял упаковку 25 консервов в пакетиках пураплан, а они оказались для кастратов. На пункте выдачи обманулись наверное, но уже неважно это, все распаковано..

Корма этого хватит ему месяца на полтора примерно, только вот вопрос, не отскочет ли у него чего?

Производитель он у меня и бабник, а я отъехать собрался и на соседа оставить.

Это сообщение отредактировал Аминазин - Jun 19 2018, 01:25
Чеширский кот
Отправлено: Jun 19 2018, 06:46

Стоит сосна, река жемчужная течет...
Звязда

Не отскочет. Кастратные корма они более диетические обычно.
Diamanda
Отправлено: Jun 19 2018, 13:19

Круче только тучи

Всё будет ок и даже полезно:

После проведенной операции у стерилизованного животного увеличивается риск возникновения мочекаменной болезни. Корм, разработанный для кастрированных котов, подходит для профилактики этого заболевания благодаря строго контролируемому содержанию провоцирующих данный недуг элементов: фосфора, магния и кальция. Кроме того, состав сбалансирован таким образом, чтобы обеспечить животное минеральными комплексами и питательными веществами, в которых оно нуждается.
Geliada
Отправлено: Jun 20 2018, 16:59

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

Ты чего ожидаешь-то от корма? Их же дофига разных. Зависит от состояния кошака, болезней, возраста и тыпы. В ряде случаев кошак может еще и жрать корм отказаться (в основном суперпремиумы, если с детства не приучен, в них химикалий вкусных меньше smile.gif)

Диаманда, у меня слишком упрощенное толкование. Те, что именно для профилактики МКБ, это не совсем те, что для кастратов. Профилактические подкисляют ссаки (в случае со струвитными камнями) и маркируются как спецдиета c/d, и минеральный состав там действительно несколько другой. Эти камни выпадают, когда моча излишне щелочная, и растворяются в кислой. Если камни оксалатные (выпадающие как раз в кислой среде) и еще какие-то третьи, забыла название - там кормами не справишься. Там после хирургического лечения совсем другая диета. Но все это профилактическое дело - строго на основании анализов мочи и по назначению врача, ибо можно сдуру можно кота так накормить, что оксалаты выпадут, а это почти всегда звездец, они не растворяются.
Кормами же для кастратов можно кормить и без анализов и назначений - они всерьез в мочевыделительной системе ничего не меняют и МКБ особо не профилактируют, это большей частью рекламные уловки. Они направлены в основном на то, чтобы зверюга не разжирела. Именно поэтому в случае мочекаменной врачи прописывают именно специальные диетические корма, а не те, что для кастратов.

Аминазин, от корма для кастратов нифига ему не сделается, пусть жрет то, что есть, раз уж ты уже купил. Ничего не отскочит. В этих кормах просто жира поменее, клетчатки поболее, энергетическая плотность пониже. Но за 25 пакетиков не отощает, не боись.

P. S. Я опытная. Я кормами для кастратов своих двоих кошаков кормила долго, ибо кастраты и здоровенные. А год назад одного как раз МКБ и скрючила, невзирая. В анализе мочи струвиты. 2 недели с катетером в памперсах, потом долгое лечение цистита... С тех пор сидит на лечебном корме, сначала 3 месяца на s/d (лечение), потом с/d (профилактика). Недавно прихватил опять цистит, сдавали ссаки на анализ, вчера результат пришел - такая кормежка таки помогает, следов лишних минералов нет. Жрет таблетки от цистита теперь, ибо МКБ до конца не лечится, только диетжратвой поддерживать баланс.
Это я к тому, что не надо путать корма для кастратов и профилактику МКБ у всех котов. Ибо МКБ может заболеть и некастрат, а кастрат не заболеть.
Аминазин
Отправлено: Jun 20 2018, 19:42

Паразит
*

Ну и ок! smile.gif
Аминазин
Отправлено: Sep 13 2018, 01:02

Паразит
*

Дональд покушал некоторое времы CARMIN паштеты, теперь отказывается.
Geliada
Отправлено: Sep 13 2018, 23:47

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Аминазин @ Sep 13 2018, 01:02)

Ну попробуй другие корма.
А вообще позволь напомнить анекдот, когда кот подходит к миске, а там гречневая каша.
- Фу, гречка! - ушел.
Второй день:
- Фу, гречка! - опять ушел.
Третий день:
- Мммммм... гречка! wub.gif
Аминазин
Отправлено: Sep 14 2018, 00:06

Паразит
*

Анекдот не работал с мамкиной персидской кошкой. А может она просто его не знала..
Недели полторы я однажды ее пытался победить, отучая от свежей говядинки ошпареной кипятком. Я проиграл, жалко стало скелетинку.
Geliada
Отправлено: Sep 14 2018, 00:32

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Аминазин @ Sep 14 2018, 00:06)
Анекдот не работал с мамкиной персидской кошкой. А может она просто его не знала..
Недели полторы я однажды ее пытался победить, отучая от свежей говядинки ошпареной кипятком. Я проиграл, жалко стало скелетинку.

Ну вообще да - кошаки умеют воспитывать хозяев smile.gif

С натуральной жрачки на корма переучить сложнее, чем с одного корма на другой. Попробуй своему поподбирать из разных кормов, благо их сейчас дофигища.
Аминазин
Отправлено: Sep 14 2018, 00:40

Паразит
*

Да он Пурину План справно вроде кушал с пакетикофф, она резко подорожала и перестали торговать в моем инет-магазине. Придется теперь возвращаться на нее, а оставшиеся четыре банки подло подмешивать пока не видит biggrin.gif
11111
Отправлено: Sep 14 2018, 19:01

Туча
*

QUOTE (Аминазин @ Sep 13 2018, 01:02)

user posted image

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.4607 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]