Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Живая библиотека, Планы библиотеки № 20 на будущее
Юлия
Отправлено: Nov 19 2011, 16:51

Unregistered

Я работаю в зареченской библиотеке № 20 имени А. С. Пушкина. Недавно мы составляли планы работы на будущий год, и я нашла в Интернете интересную (на мой взгляд) форму мероприятия. Называется она "Живая библиотека" - это когда в один прекрасный день в одном/нескольких помещениях собирают некоторое количество "живых книг" - людей, готовых рассказать о себе. А дальше, например, в 12:00, в воскресенье, "живая библиотека" начинает работу. Посетители приходят, как в обычную библиотеку, записываются на общение с той "книгой", которая им интересна. Каждая "книга" выдаётся "читателю" на полчаса - и полчаса вы можете разговаривать (корректно и вежливо!) с выбранной вами "книгой". Если через полчаса не найдётся желающих читать эту "книгу" и вы оба, "книга" и "читатель", будете не против, по обоюдному согласию сможете продолжать общение.
Пока, на данный момент, я точно знаю, что мы сможем пригласить в библиотеку следующие "живые книги":

- ветеран боевых действий
- воспитанник детдома
- журналист
- занимающийся духовным саморазвитием
- инвалид-колясочник
- многодетный родитель
- политик
- полицейский
- православный священник
- представитель творческой профессии
- профессиональный поэт
- чиновник

Однако изначально, десять лет назад, проект задумывался акцией, направленной на изменение отношения общества к ВИЧ-инфицированным. Позднее стали включать в работу проекта людей, с которыми не вдруг остановишься поболтать на улице. В библиотеке хотелось быть дать людям возможность "читать" интересные и позитивные "книги" (библиотека №20 - библиотека семейного чтения), но мне вот ещё интересно, какую "книгу" хотелось бы прочитать - вам?
Вот здесь вы можете пометить те варианты, которые вам интересны, и вписать свои:

Пожалуйста, подумайте, ответьте, это не долго и не так уж сложно - захотели бы вы прийти в "Живую библиотеку"? Какую "книгу" хотели бы там увидеть?

Узнать подробнее о том, что представляет из себя проект "Живая библиотека", можно в Интернете. Просто введите в поиск "Проект "Живая библиотека".
Geliada
Отправлено: Nov 20 2011, 13:05

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

Юлия! Обращаю Ваше внимание, что размещение анонсов надо согласовывать с администрацией нашего форума.
В данном случае "даю добро" задним числом, но впредь, пожалуйста, не нарушайте наших правил.

Ссылки "новички" размещать не могут, поэтому предлагаю вести общение с читателями здесь.
MoT
Отправлено: Nov 20 2011, 15:46

Sobaque-barabaque
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (Юлия @ Nov 19 2011, 16:51)
Какую "книгу" хотели бы там увидеть?

А серийных убийц-маньяков у вас нет? unsure.gif
Фиké
Отправлено: Nov 20 2011, 15:49

Редактор журнала «Мурзилка»

А книги обычные берете из бумаги в дар?

max_navarsky
Отправлено: Nov 20 2011, 18:58

Начинающий писатель
**

Звучит очень интересно, но сложно.
Юлия
Отправлено: Nov 20 2011, 21:22

Unregistered

Geliada,
БЕЗ ссылки с голосованием, которое было оборудовано на бесплатном голосовальном хостинге, эта тема теряет четыре пятых смысла и девять десятых пользы. Я принимаю правила форума, но - лучше бы Вы тогда вообще удалили эту тему, потому что статистику я собираю именно по той ссылке.

MoT,
серийные маньяки-убийцы у нас есть. Они не придут в библиотеку, потому что их могут тут же забрать в милицию.

Фиké,
книги в дар - принимаем. Приносите, пожалуйста: М. Горького-20, библиотека №20 им. А. С. Пушкина... ой, простите, наверное, новичкам и адреса библиотек публиковать нельзя!

max_navarsky,
главное, что - интересно)
Кабан
Отправлено: Nov 20 2011, 22:03

Великий Кабан TulaTalker.ru
Звязда

QUOTE (Юлия @ Nov 20 2011, 21:22)
Geliada,
БЕЗ ссылки с голосованием, которое было оборудовано на бесплатном голосовальном хостинге, эта тема теряет четыре пятых смысла и девять десятых пользы. Я принимаю правила форума, но - лучше бы Вы тогда вообще удалили эту тему, потому что статистику я собираю именно по той ссылке.

MoT,
серийные маньяки-убийцы у нас есть. Они не придут в библиотеку, потому что их могут тут же забрать в милицию.

Фиké,
книги в дар - принимаем. Приносите, пожалуйста: М. Горького-20, библиотека №20 им. А. С. Пушкина... ой, простите, наверное, новичкам и адреса библиотек публиковать нельзя!

max_navarsky,
главное, что - интересно)

Вообще, приходя к кому то в гости, нехорошо хамить и язвить.

Или сотрудников библиотэк хорошим манерам не учат, а учат только собирать статистику?
MrGalaxy
Отправлено: Nov 20 2011, 23:10

Круче только тучи

Хамство ТС - в студию!
Я - тоже новичок и мне самому любопытно, в чём оно заключается.
Был идиотский (или провокационный) вопрос про маньяка.
И неоправданный наезд.
А ТС ещё мягко ответила. Я бы написал жёстче.
rem71
Отправлено: Nov 21 2011, 01:36

Болтун TulaTalker.ru
**

Юль , будь другом (мы с тобой знакомы) посмотри книжечку которой нет нигде, вдруг завалялась...

В.П. Костенко: Пули для гладкоствольного охотничьего оружия.
ID товара: 23695
ISBN: 5-87624-025-х
Автор: Костенко В.П.
Издательство: ИД Рученькиных, 2003 г.
Серия: Охотник
Страниц: 205
Оформление
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Масса: 152 г
Размеры: 200x125x7 мм
MoT
Отправлено: Nov 21 2011, 08:19

Sobaque-barabaque
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (MrGalaxy @ Nov 20 2011, 23:10)
Был идиотский (или провокационный) вопрос про маньяка.
И неоправданный наезд.

Идиотизм либо провокацию - в студию.
Geliada
Отправлено: Nov 21 2011, 09:22

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

Geliada,

Юлия! Вам статистика нужна и важна или таки потенциальные потребители библиотечных услуг интересуют? smile.gif
Если правила принимаете - то уже при регистрации и п. 1.7 по идее должны были прочесть (относительно того, получится у Вас разместить ссылку в принципе), и п.2.3 (что делать, если хотите анонсировать некое мероприятие, в т.ч. со ссылками.
Инициатива чья должна быть? wink.gif А если поставили отметку о согласии с парвилами не глядя, зачем же обижаться...

Приносите, пожалуйста: М. Горького-20, библиотека №20 им. А. С. Пушкина... ой, простите, наверное, новичкам и адреса библиотек публиковать нельзя!
Ой, какие мы язвительные! smile.gif)))
Адреса всех библиотек ТБС я и сама дать могу, как бывшая коллега smile.gif

Добавлено в 09:24
QUOTE (rem71 @ Nov 21 2011, 01:36)
Юль , будь другом (мы с тобой знакомы) посмотри книжечку которой нет нигде, вдруг завалялась...

Там вряд ли - у данного филиала профиль формирования фонда другой.
Сводный каталог по всей сети есть в Центральной городской. Ну и ТОУНБ вроде работает.

Добавлено в 09:26
Господа!
Прошу таки всех держать себя в руках. Не надо подколов и разборок. Незачем.

Это сообщение отредактировал Geliada - Nov 21 2011, 09:27
poison
Отправлено: Nov 21 2011, 10:04

Unregistered

я бы хотела почитать археолога, космонавта, диетолога.
НутипаЯ
Отправлено: Nov 21 2011, 10:14

Unregistered

Пожалуйста, подумайте, ответьте, это не долго и не так уж сложно - захотели бы вы прийти в "Живую библиотеку"? Какую "книгу" хотели бы там увидеть?

Любого эрудированного, мысляшего человека.
Лично для меня - интересующегося историей (в т.ч. Тулы) социологий и астрофизикой laugh.gif blush.gif

Добавлено в 10:23
- занимающийся духовным саморазвитием
- православный священник

пригласите меня когда они будут... wink.gif
Фиké
Отправлено: Nov 21 2011, 10:41

Редактор журнала «Мурзилка»

Фиké,

Какие книги вы не берете?
Franky
Отправлено: Nov 21 2011, 11:04

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

Ндя, формат гениальный конечно выбран... Интересно, там хоть один адекватный человек есть из опрашивающих и опрашиваемых?

И сколько подобных меоприятий уже было проведено?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.1590 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]