Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы, обо всем
Shadow
Отправлено: Oct 10 2018, 08:28

у меня есть

QUOTE (MoT @ Oct 9 2018, 22:01)
У меня хоть и механика, но когда при замене ГРМ промахнулись "на пол-зуба" (хотя я не понимаю, как на половину зуба промахнуться можно), у меня на холостых машину трясло так, как будто под капотом стадо диких вибраторов завелось.

На вольвухах на пятицилиндровых движках стоит ванос (один или два) - хитрая приблуда которая задержками распредвалов рулит. Вот она-то эти косяки и вытягивала. Но движок недетски грелся, я аж ногами в районе педалей чувствовал.

Ну и пять цилиндров опятьже - его растрясти не так-то просто, там где у всех троит - тут четверить начинает :о)
Supric
Отправлено: Oct 14 2018, 11:13

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

QUOTE (псих @ Oct 9 2018, 16:32)
Немного не понял, почему Сергей не верит в существование адаптации алгоритма работы АКПП (посредством блока управления и какой-то там матери) под манеру езды водителя?

Да потому что нет смысла адартировать АКПП, если водитель всегда управляет только педалью. Адаптируй сигнал педали и все. В самой коробке ничего трогать не нужно.

И мною проверено, что коробка начинает работать по другому, более "спортивно".

"Спортивно", "приемистость", это все общие слова, на уровне ощущений. Нужно в цифирях смотреть что и где поменялось. Если есть такая возможность. И тогда можно с удивлением увидеть, что поменялось совсем не то и не там где ты раньше думал biggrin.gif

Добавлено в 11:21
QUOTE (Аминазин @ Oct 8 2018, 01:56)
Задумка в цифрах от 93-94 годов, как я понял.

Кроме заголовка, содержимое читал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Она о "трясучке" при одном конкретном переключении, и о борьбе с ним.

Это сообщение отредактировал Supric - Oct 14 2018, 11:23
Supric
Отправлено: Oct 14 2018, 11:25

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

QUOTE (Shadow @ Oct 9 2018, 21:57)
На вольве целая история с адаптацией (после сброса). С движением по ровному участку без уклона, опреденное количество километров, с определёнными оборотами. И так несколько режимов.

Не надо путать адаптацию с инициализацией...
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.4889 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]