Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Зачем серьезные люди ходят слушать лекции?, Гандапас навеял :)
Franky
Отправлено: Mar 12 2013, 23:52

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

Почитал его вводную текстовку к тренингу:

тут

Про содержание даже не говорю - там логические нестыковки, взаимоисключающие параграфы и просто поток сознания эффективного лидера видны сразу.

Зачем туда ходят офисные хомяки и прочие почитатели Гуру, вполне понятно.
Мне больше интересно, а зачем людям, которые уже "пришли к успеху", посещать такие мероприятия? Им негде/ не с кем пообщаться? У них нет нашего форума? rolleyes.gif
хаба-хаба
Отправлено: Mar 13 2013, 04:25

Unregistered

QUOTE (Franky @ Mar 12 2013, 23:42)
Мне больше интересно, а зачем людям, которые уже "пришли к успеху", посещать такие мероприятия? Им негде/ не с кем пообщаться? У них нет нашего форума? rolleyes.gif

ну надо же хоть где-то и хоть перед кем-то потрясти своим чсв без особых последствий... wink.gif
-TW-
Отправлено: Mar 13 2013, 08:31

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

За компанию, от безделья, от отчаяния, да мало ли причин. В наше время назвался гуру - и все прибежали как зомби - а то, что великий тренер в прошлом бизнесмен-неудачник - кого это волнует. biggrin.gif
Geliada
Отправлено: Mar 13 2013, 10:01

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

QUOTE (Franky @ Mar 12 2013, 23:42)
Про содержание даже не говорю - там логические нестыковки, взаимоисключающие параграфы и просто поток сознания эффективного лидера видны сразу.

Зачем туда ходят офисные хомяки и прочие почитатели Гуру, вполне понятно.

А жена что говорит? wink.gif))))))
Fish
Отправлено: Mar 13 2013, 11:26

Ваше название статуса

а они ходят? которые серьезные?
Nevada tan
Отправлено: Mar 13 2013, 12:14

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

Торгуют е...лом в тусовочных местах. smile.gif
Открыто
Отправлено: Mar 13 2013, 12:52

Начинающий писатель
**

QUOTE (Fish @ Mar 13 2013, 11:16)

Ходят. Просто на тренинги и семинары другого уровня.
Кабан
Отправлено: Mar 13 2013, 13:33

Великий Кабан TulaTalker.ru
Звязда

Тот же вопрос мучит((
Fish
Отправлено: Mar 13 2013, 13:40

Ваше название статуса

QUOTE (Открыто @ Mar 13 2013, 13:42)

что то мне сомнительно...
я конечно ни разу не из этих серьезных. но мне кажется что как раз когда уровень другой то там уже нет таких знаний которые можно тренингами и семинарами прививать. потому что в лучшем случае это какие то практики которые могут быть полезны исполнителям, которым делегированы часть своих обязанностей (следить за продажами и т.п.), в худшем - просто трепотня.
а научить выбирать людей кому можно доверить тренингами не научишь.

но это имхо конечно
Franky
Отправлено: Mar 13 2013, 13:56

Звязда

QUOTE (Открыто @ Mar 13 2013, 12:42)

Дык, вроде Гандапас, Архангельский и Манн - как раз из "топовых" тренеров.. Или ты о каких семинарах/тренингах?

Имхо, любой классический учебник по теории маркетинга/ психологии будет гораздо полезней.. Хотя, кто-то готов платить за поток воды в уши и пару банальностей в красивой обертке...
-TW-
Отправлено: Mar 13 2013, 14:57

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (Franky @ Mar 13 2013, 13:46)
Дык, вроде Гандапас, Архангельский и Манн - как раз из "топовых" тренеров.. Или ты о каких семинарах/тренингах?

Имхо, любой классический учебник по теории маркетинга/ психологии будет гораздо полезней.. Хотя, кто-то готов платить за поток воды в уши и пару банальностей в красивой обертке...

Назови пожалуйста какой например учебник маркетинга оставил в твоей душе умный след? rolleyes.gif особенно интересует наличие практических приемов.

Я бы не вычеркивала семинары вообще. Коллективная мысль, при заданном направлении, способна творить чудеса)) общая энергетика всегда заряжает. Главное подобрать нужный семинар, чтобы не в трубу.
Franky
Отправлено: Mar 13 2013, 15:18

Звязда

QUOTE (-TW- @ Mar 13 2013, 14:47)
Назови пожалуйста какой например учебник маркетинга оставил в твоей душе умный след?  rolleyes.gif особенно интересует наличие практических приемов.

Так тебе учебник, или практические приемы? wink.gif

Первый дает знание теории и основных принципов, по которым можешь создавать "практические приемы" (если, конечно, мозгов хватит). Это как сравнивать курс физики с инструкцией по эксплуатации мясорубки, гыгы..
Структура изложения материала в учебнике - например, вот здесь
Это классическая советская методика подачи информации - структурированная, с минимальным количеством воды.

Мне понравился по стилю изложения и содержанию вузовский учебник, автора не запомнил - вечером посмотрю, он дома лежит.

Из "практических пособий", как ты говоришь, классика - Котлер.
Тоже, почувствуйте разницу в структуре материала wink.gif

Правда, для твоего ИП это врядли подходит; тебе вообще не маркетинг нужен, а технология продаж wink.gif

Я бы не вычеркивала семинары вообще. Коллективная мысль, при заданном направлении, способна творить чудеса)) общая энергетика всегда заряжает. Главное подобрать нужный семинар, чтобы не в трубу.

Миллионы леммингов не могут ошибаться (с) ))
Я ж не спорю с полезностью таких мероприятий в смысле по...здеть или почесать ЧСВ - мне в этом плане 1Совские "учебные" курсы тож нравились. Но вот в части практической полезности выхлоп от всего от этого минимальный...

Это сообщение отредактировал Franky - Mar 13 2013, 15:21
Волченок
Отправлено: Mar 13 2013, 15:28

Писатель

Если тренинг ведет нормальный человек, то смысл конечно же есть. Скажу как человек прошедший не мало тренингов.
-TW-
Отправлено: Mar 13 2013, 15:34

Shanti-shanti
ЗвяздаЗвязда

QUOTE (Franky @ Mar 13 2013, 15:08)
Так тебе учебник, или практические приемы? wink.gif

Первый дает знание теории и основных принципов, по которым можешь создавать "практические приемы" (если, конечно, мозгов хватит). Это как сравнивать курс физики с инструкцией по эксплуатации мясорубки, гыгы..
Структура изложения материала в учебнике - например, вот здесь
Это классическая советская методика подачи информации - структурированная, с минимальным количеством воды.

Мне понравился по стилю изложения и содержанию вузовский учебник, автора не запомнил - вечером посмотрю, он дома лежит.

Из "практических пособий", как ты говоришь, классика - Котлер.
Тоже, почувствуйте разницу в структуре материала wink.gif

Правда, для твоего ИП это врядли подходит; тебе вообще не маркетинг нужен, а технология продаж wink.gif

Миллионы леммингов не могут ошибаться (с) ))
Я ж не спорю с полезностью таких мероприятий в смысле по...здеть или почесать ЧСВ - мне в этом плане 1Совские "учебные" курсы тож нравились. Но вот в части практической полезности выхлоп от всего от этого минимальный...

А можешь о собственных достижениях? Написал/создал/разработал? Может быть стоит гордиться знакомством с тобой?
Franky
Отправлено: Mar 13 2013, 16:13

Звязда

QUOTE (Волченок @ Mar 13 2013, 15:18)
Если тренинг ведет нормальный человек, то смысл конечно же есть. Скажу как человек прошедший не мало тренингов.

В том числе по русскому языку? innocent.gif

пгостите, не сдержался biggrin.gif

И в чем же смысл? smile.gif

Добавлено в 16:14
QUOTE (-TW- @ Mar 13 2013, 15:24)
А можешь о собственных достижениях? Написал/создал/разработал? Может быть стоит гордиться знакомством с тобой?

У тебя денег не хватит, чтоб взять меня на работу, так что резюме выкладывать не буду. Можешь так гордиться, я не возражаю smile.gif

Добавлено в 16:16

Ну, если считать серьезными топов крупных региональных предприятий, то да, ходят. Вот мне и не понятно, зачем? smile.gif

Добавлено в 16:17
QUOTE (Geliada @ Mar 13 2013, 09:51)
А жена что говорит? wink.gif))))))

А жена - не директор tongue.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.4009 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]