Forum Rules Обратите внимание!

В теме "Вот мы какие, люди-человеки" разрешено публиковать только сообщения, содержащие фотографии и подписи к ним. Любые комментарии, вопросы и т.п. - в соседней теме "Обсуждение фотографий".

Страницы: (70) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Правосливие наступаэ =)
Nevada tan
Отправлено: Aug 24 2012, 10:57

Заслуженый болтун TulaTalker.ru

Зашла с утра в яндекс погоду на выходные посмотреть, а там...

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=them...ft=blog&group=2

А вы знаете, где в городе находятся православные святыни? И является ли, например, акт мочеиспускания на забор вокруг храма поруганием оных? rolleyes.gif
А женщинам, стало быть, теперь можно носить брюки, миниюбки и непокрытую голову, только если хорошо поставлен удар? smile.gif

Это сообщение отредактировал Nevada tan - Aug 24 2012, 10:58
rva
Отправлено: Aug 24 2012, 11:05

Болтун TulaTalker.ru
**

Ну а православие при чем? Какие то гопники называют себя "православными", ну так мало ли они как себя захотят назвать, это не зарегистрированный товарный знак smile.gif.
Franky
Отправлено: Aug 24 2012, 11:55

Loot, kill, eat da squigz, wait for da return signal!
Звязда

QUOTE (rva @ Aug 24 2012, 10:59)
Ну а православие при чем? Какие то гопники называют себя "православными", ну так мало ли они как себя захотят назвать, это не зарегистрированный товарный знак smile.gif.

Вот только владельцы товарного знака уже свое мнение высказали wink.gif

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что инициативу "православных патрулей" подхватят вслед за Москвой и другие российские города, передает РИА "Новости". "Считаю, что это шаги в правильном направлении. Сейчас многие православные люди, в частности, казаки, стараются объединиться для охраны общественного порядка, своих святынь, своих храмов. Надеюсь, что все в большем количестве мест русские православные люди будут объединяться для поддержки и охраны законности, для защиты своих святынь", - заявил Чаплин.

"Мы более не можем смотреть на вопиющее беззаконие творящееся на родной земле и происходящем при бездействии и попустительстве властей. Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен. И мы не можем спокойно взирать, как попирается наша родная вера под трусливое молчание, а то и одобрение предателей, отрекшихся от Христа", - говорится в обращении.

"Пора напомнить богоотступникам и богоборцам, что мы хозяева на нашей земле и запретить любые кощунственные, оскорбительные действия и высказывания в отношении Православной веры и нашего народа будь то: любое "искусство", шествия, учения и прочее, несущее в себе богохульство, ересь, растление, разврат", - заявил Отраковский.

Блин, классно все-таки быть лоботомированным - никаких тебе взаимоисключающих параграфов, жизнь проста, черно-бела и прекрасна...
Для этих упоротых по умолчанию законно все, что делается в их пользу, и незаконно все, что им вредит/их оскорбляет. Т.е. когда православнутые отморози будут месить "неподобающих" прохожих - для них это будет защитой святынь... Хозяева земли at.gif
А во второй цитате только я вижу разжигание ненависти по религиозным мотивам? Почему этот урод до сих пор на свободе? innocent.gif
linework
Отправлено: Aug 24 2012, 12:13

Круче только тучи

QUOTE (Franky @ Aug 24 2012, 11:49)
А во второй цитате только я вижу разжигание ненависти по религиозным мотивам? Почему этот урод до сих пор на свободе? innocent.gif

Датычо! Это его оскорбили и разожгли ненависть против него. А у него акт праведной допустимой самообороны.
"Прошла зима, настало лето, –
оскорбляют атеисты этим.
За то, что дым идет в трубе,
Я вижу ненависть к себе!
За пятницей у нас идет суббота –
Неверных это все работа!
За то, что день сменил зарю,
Я их статьей отблагодарю! "
rva
Отправлено: Aug 24 2012, 12:17

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Franky @ Aug 24 2012, 12:49)
Вот только владельцы товарного знака уже свое мнение высказали wink.gif

Найди в приведенной цитате Чаплина хоть что-то экстремистское и неправильное. Охрана правопорядка, зданий и т.п. Тебе это не нужно? Анархия - мать порядка?
А по второй цитате ты все верно написал. Только почему ты между ними знак равенства ставишь? Если б Чикатило себа православным называл, ты б призывал тоже всем верующим вышку дать?
linework
Отправлено: Aug 24 2012, 12:17

Круче только тучи

QUOTE (Nevada tan @ Aug 24 2012, 10:51)
А вы знаете, где в городе находятся православные святыни? И является ли, например, акт мочеиспускания на забор вокруг храма поруганием оных?

Да как ты вообще смеешь поганить исконно-православную землю матушку! На костёр!
rva
Отправлено: Aug 24 2012, 12:19

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (linework @ Aug 24 2012, 13:11)
Да как ты вообще смеешь поганить исконно-православную землю матушку! На костёр!

Любой писающий на стену, скажем, моего дома незамедлительно получит вразумляющего пенделя. Думаю и твоего тоже smile.gif Почему ты отказываешь в этом верующим в храме?

Это сообщение отредактировал rva - Aug 24 2012, 12:20
Nevada tan
Отправлено: Aug 24 2012, 12:24

QUOTE (rva @ Aug 24 2012, 12:11)
Найди в приведенной цитате Чаплина хоть что-то экстремистское и неправильное. Охрана правопорядка, зданий и т.п. Тебе это не нужно? Анархия - мать порядка?

Со зданиями все понятно, с персонами священнослужителей, в принципе, тоже. А вот что является "правопорядком" в понимании православных дружин? smile.gif
Я, в брюках и без платочка, смогу спокойно ходить по улице? А мой коллега, металлист-блэкарь в черном и с длинными волосами? smile.gif
Навигатор
Отправлено: Aug 24 2012, 12:25

R NДУ КОПАТЬ ТЕБЕ ШАХТY
**

неклево это все.

Сначала ругали коммунизмы и октивно возрождали церковь, национальные религии.
Теперь занимаемся тем же самым. Ругаем церковь , возрождаем "свабоднае обсщество" (которое "по словам" очередных непонятно откуда взявшихся "историков" было, но оптом было уничтожено (злой церковью, кровавыми коммунистами, желто-зелеными инопланетянами- поставь слова на выбор).

Все это говорит что это процесс, в котором есть управляемые и управляющие.
Ценности у управляющих одни и они стабильны, у управляемых - произвольные. А где истина- не понятно (не мне, но многим).

Да, и Чаплин, в отличие от - нормальный чел. С сомнительными часами не красовался.

linework
Отправлено: Aug 24 2012, 12:26

Круче только тучи

QUOTE (rva @ Aug 24 2012, 12:11)
Найди в приведенной цитате Чаплина хоть что-то экстремистское и неправильное.

Ну у Чаплина хоть капелька мозгов есть что-бы не кидаться фразами типа "будем бороться со всеми богоотступниками".
   Охрана правопорядка, зданий и т.п. Тебе это не нужно? Анархия - мать порядка?

С каких таких пор "борцы с богохульством, ересью, растлением, развратом" , причем по своим правилам определяющие "ересь, растление, разврат" у нас "борцы с анархией"? А главное, с каких таких пор "богоотступники и богоборцы" - это обязательно анархисты?. И главное, с чей-то вдруг строительство "Великого Государства" (кстати, что это за государство-то, название у него есть), "собрали его из осколков разрозненных племен" исключительно благодоря своей "православности"?

Это сообщение отредактировал linework - Aug 24 2012, 12:27
rva
Отправлено: Aug 24 2012, 12:27

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (Nevada tan @ Aug 24 2012, 13:18)
Со зданиями все понятно, с персонами священнослужителей, в принципе, тоже. А вот что является "правопорядком" в понимании православных дружин? smile.gif
Я, в брюках и без платочка, смогу спокойно ходить по улице? А мой коллега, металлист-блэкарь в черном и с длинными волосами? smile.gif

Почитав этого активиста не увидел чего-то страшного. Они собираются насколько я понял именно за храмами присматривать. Ну и на здоровье, ходи себе в мини-юбке невозбранно smile.gif
linework
Отправлено: Aug 24 2012, 12:29

Круче только тучи

QUOTE (rva @ Aug 24 2012, 12:21)
Почитав этого активиста не увидел чего-то страшного. Они собираются насколько я понял именно за храмами присматривать. Ну и на здоровье, ходи себе в мини-юбке невозбранно smile.gif

Ты кого пытаешься обмануть?

Отраковский сообщил, что активисты движения «Святая Русь» начинают патрулировать улицы Москвы «При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры». - говорится в заявлении православных дружинников читать дальше.

rva
Отправлено: Aug 24 2012, 12:30

Болтун TulaTalker.ru
**

QUOTE (linework @ Aug 24 2012, 13:20)
С каких таких пор "борцы с богохульством, ересью, растлением, развратом" , причем по своим правилам определяющие "ересь, растление, разврат" у нас "борцы с анархией"?

И вновь, не надо проводить знак равенства между православием и некоей общественной организацией. Они к РПЦ отношения не имеют. А то, что НЕКОТОРЫЕ их разумные инициативы РПЦ одобряет, ну так их любой разумный человек одобрит (охрана правопорядка и т.п.)
Geliada
Отправлено: Aug 24 2012, 12:33

Идеальная Чёрная Ледя
Звязда

Почитав этого активиста не увидел чего-то страшного. Они собираются насколько я понял именно за храмами присматривать.

А не решат ли некоторые из этих активистов, что я одним своим существованием в качестве атеиста, к примеру, оскорбляю православную веру? Думаешь, от перегибов идея застрахована?
Nevada tan
Отправлено: Aug 24 2012, 12:33

Я может чего-то не понимаю, но...
Храмы вроде бы статичные объекты, и для их защиты от злобных поругателей нужны охрана в здании и максимум патрулирование прихрамовой территории.
Священнослужителю можно приставить телохранителя, который будет неотлучно сопровождать только вверенную ему персону.
Вопрос - а что эти люди собираются делать на улицах? smile.gif

Это сообщение отредактировал Nevada tan - Aug 24 2012, 12:33
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (70) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс цитирования

[ Script Execution time: 0.2904 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]